Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата молодой специалист льготный кредит иск суд молодая семья ип договор выселение продажа приватизация беременность прописка имущество отработка налог раздел кредит долг раздел имущества распределение наследство аренда оформление документов работа налоги жилье зарплата сроки увольнение алименты ребенок компенсация общежитие отпуск права гражданство строительство пособие квартира право армия очередь льготы документы оформление контракт амнистия недвижимость декретный отпуск развод регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10261 Опубликовано 14.07.2007 в 13:53

Год назад я продал перекупщику свой авто. Я снял автомобиль с учета, дал ему ксерокопию своего паспорта и получил требуемую сумму на руки. Автомобиль требовал ремонта по движку, но пока еще ездил на тот момент, поэтому был продан перекупщику по цене гораздо ниже рыночной. Перекупщик же залил присадок, и рассказав пару сказок, удачно продал сей авто как полностью исправный доверчивому покупателю. В результате новый покупатель по истечении некоторого времени, занялся ремонтом, в итоге купив и поставив новый двигатель в этот авто. Теперь (спустя год) меня разыскал этот новый покупатель и требует от меня возмещения стоимости нового двигателя и ремонтных работ по его установке (~ 2000 у.е.), грозясь в противном случае подать в суд, т.к. по документам фактически я продал ему этот автомобиль. Реально продажа автомобиля покупателю происходила без моего участия, я этого человека в глаза не видел и документа о продаже не подписывал. Я так понимаю что за меня в счет-справке о продаже расписался этот перекупщик, а этому комиссионому магазину достаточно было лишь ксерокопии моего паспорта, а не моего присутствия, для оформления сделки. Подскажите как себя вести в данной ситуации? Заранее благодарен.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Юридически в суде можно Вас признать невиновным и дело это выиграть. Главное сейчас никаких переговоров ни с кем не ведите, никаких бумаг не подписывайте!!! Если все таки в суд они подадут - звоните, обязательно поможем! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 14.07.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы