Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты выселение увольнение ип продажа контракт прописка налог документы армия работа молодая семья брак регистрация квартира жилье сроки компенсация кредит оформление документов развод оплата долг пособие строительство гражданство раздел льготный кредит льготы зарплата лицензия общежитие ребенок очередь оформление аренда налоги отпуск наследство иск отработка амнистия беременность недвижимость договор приватизация распределение права молодой специалист суд раздел имущества имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102607 Опубликовано 15.12.2010 в 11:46

Должен ли украинский суд учитывать мое нынешнее семейное положение при принятии решения? Кто и каким образом контролирует потерю дочерью права на соде

Состою в повторном браке (двое детей 13 и 5 лет). Дочь (20 лет) от перво-го брака и бывшая жена проживают в Украине. До достижения дочерью 18-летия я исправно платил алименты (25% + 8% за перечисление). Дочь обучается в ВУЗе на бюджетной основе, получает стипендию. Согласно заявлению бывшей жены украинским судом принято решение о взыска-нии с меня алиментов в размере ¼ от доходов на содержание дочери с момента достижения ею совершеннолетия. В связи с тем, что я не был своевременно проинформирован о данном судебном решении и , следовательно не имел возможности его обжаловать, алименты сменяя пока не взы-скиваются. По имеющейся информации процедура взыскания с меня алиментов на содержание дочери продолжается. Должен ли украинский суд учитывать мое нынешнее семейное положение при принятии решения? Кто и каким образом контролирует потерю дочерью права на содержание – заключение брака, устройство на работу? Каков будет общий процент вычитываемых с меня алиментов, если я начну выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетних детей от второго брака?

Воложин Олег :: Брест


  Ответов: 1

Как я понимаю, Вы - резидент Беларуси. Соответственно, для исполнения решения украинского суда судом Республики Беларусь должно состояться рассмотрение приемлемости данного решения и возможности его исполнения (рассматривает Брестский обл.суд в данном случае). Уточните, плз, имеется ли определение облсуда на эту тему, ибо если нет его, то имеет смысл подать возражения (взыскание алиментов на совершеннолетнего продолжающего обучение ребенка соответствует законодательству Украины, но противоречит законам Беларуси), чтобы алименты в данном случае вообще не взыскивались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 10:42

Спасибо за совет, но есть еще и международные конвенции по оказанию правовой помощи...

Воложин Олег :: Брест


  Ответов: 1

Можно обратить внимание суда, что в решении о взыскании алиментов должно быть указано на требование истца о применении в данном деле украинского законодательства при исполнении решения, т.к. имеется оговорка в ч.1 ст. 32 Минской конвенции (По требованию истца по алиментным обязательствам применяется законодательство Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживает ребенок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы