Вопрос № 102598 Опубликовано 15.12.2010 в 10:34

должна ли я оплачивать кредит и коммунальные услуги, если я прописана , но не проживаю в квартире?

во время брака построили квартиру , муж-квартиросъёмщик ( я с дочкой там прописана ),выплачиваем кредит, после развода я с дочкой переехала,должна ли я оплачивать кредит и коммунальные услуги , какую сумму ? может ли он меня выписать из квартиры ?

вероника :: минск

  Ответов: 1

вопрос задан неверно. муж оформлен собственником квартиры, которая является совместно нажитым имуществом. если вам половина квартиры не нужна, ни как объект вашей собственности, ни как место проживания, разделите ее в пользу мужа и выселитесь! если мое предположение ошибочно, то разделите в вашу долевую собственность. пропорционально разделят и кредит. долю которого надо погашать. коммунальные платежи следует оплачивать в том объеме, в котором они начисляются на количество зарегистрированных граждан. свою часть. выселить из квартиры вас нельзя, пока вы имеете в ней право собственности  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 14:05

до раздела имущества в каком размере я должна оплачивать кредит и коммунальные услуги , не проживая в квартире (прописаны 3 человека, один из них ребёнок )

вероника :: минск

  Ответов: 1

кредит пропорционально размеру той доли, на которую претендуете. коммунальные - за двоих. все услуги, потребление которых учитывается расходомерами можете не оплачивать. если не проживаете  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 14:35

кредит за двоих с ребёнком ( 2/3 от суммы ) или половину суммы ?

вероника :: минск

  Ответов: 1

я же написал, "кредит пропорционально размеру той доли, на которую претендуете". я не знаю по вашей информации, объем которой - три предложения, на половину вы претендуете или на 2\3? как вносился первый взнос? за семейные деньги или из постороннего источника? разберитесь в этом сами, раз дозируете. если квартира является имуществом общего пользования, то все, имеющие право собственности, должны в равной мере оплачивать расходы. и по кредиту - тоже. может у вас и ребенок тоже имеет право собственности? откладывает рубли, что бабушка на мороженное дает и вносит свою долю  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 14:58

кредит за двоих с ребёнком ( 2/3 от суммы ) или половину суммы ?

вероника :: минск

  Ответов: 1

женщина! дайте почитать предыдущий ответ ребенку! а он вам потом растолкует! типа, "если деньги за квартиру вносили тока вы с папой, а бабушки и дедушки и другие родственники нам ничево не давали, то только вы с папой - ее собственники. поровну! пополам! поэтому денюжки вам тоже надо платить пополам! поровну! патамушта, если платить ты, мама, не будеш, а тока - один папа, то дядя-судья или тётя присудит папе потом большую часть квартиры, а нам с тобой - маленькую!"  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 15:25