Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство контракт кредит долг выселение имущество аренда беременность суд налог оплата работа молодой специалист распределение амнистия квартира оформление армия компенсация зарплата пособие налоги ребенок брак увольнение декретный отпуск молодая семья ип сроки права лицензия очередь развод договор приватизация отработка регистрация общежитие отпуск строительство раздел льготы раздел имущества иск оформление документов недвижимость документы гражданство прописка продажа алименты жилье льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102598 Опубликовано 15.12.2010 в 10:34

должна ли я оплачивать кредит и коммунальные услуги, если я прописана , но не проживаю в квартире?

во время брака построили квартиру , муж-квартиросъёмщик ( я с дочкой там прописана ),выплачиваем кредит, после развода я с дочкой переехала,должна ли я оплачивать кредит и коммунальные услуги , какую сумму ? может ли он меня выписать из квартиры ?

вероника :: минск


  Ответов: 1

вопрос задан неверно. муж оформлен собственником квартиры, которая является совместно нажитым имуществом. если вам половина квартиры не нужна, ни как объект вашей собственности, ни как место проживания, разделите ее в пользу мужа и выселитесь! если мое предположение ошибочно, то разделите в вашу долевую собственность. пропорционально разделят и кредит. долю которого надо погашать. коммунальные платежи следует оплачивать в том объеме, в котором они начисляются на количество зарегистрированных граждан. свою часть. выселить из квартиры вас нельзя, пока вы имеете в ней право собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 14:05

до раздела имущества в каком размере я должна оплачивать кредит и коммунальные услуги , не проживая в квартире (прописаны 3 человека, один из них ребёнок )

вероника :: минск


  Ответов: 1

кредит пропорционально размеру той доли, на которую претендуете. коммунальные - за двоих. все услуги, потребление которых учитывается расходомерами можете не оплачивать. если не проживаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 14:35

кредит за двоих с ребёнком ( 2/3 от суммы ) или половину суммы ?

вероника :: минск


  Ответов: 1

я же написал, "кредит пропорционально размеру той доли, на которую претендуете". я не знаю по вашей информации, объем которой - три предложения, на половину вы претендуете или на 2\3? как вносился первый взнос? за семейные деньги или из постороннего источника? разберитесь в этом сами, раз дозируете. если квартира является имуществом общего пользования, то все, имеющие право собственности, должны в равной мере оплачивать расходы. и по кредиту - тоже. может у вас и ребенок тоже имеет право собственности? откладывает рубли, что бабушка на мороженное дает и вносит свою долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 14:58

кредит за двоих с ребёнком ( 2/3 от суммы ) или половину суммы ?

вероника :: минск


  Ответов: 1

женщина! дайте почитать предыдущий ответ ребенку! а он вам потом растолкует! типа, "если деньги за квартиру вносили тока вы с папой, а бабушки и дедушки и другие родственники нам ничево не давали, то только вы с папой - ее собственники. поровну! пополам! поэтому денюжки вам тоже надо платить пополам! поровну! патамушта, если платить ты, мама, не будеш, а тока - один папа, то дядя-судья или тётя присудит папе потом большую часть квартиры, а нам с тобой - маленькую!" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы