Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество недвижимость договор налог долг квартира продажа очередь распределение налоги права жилье лицензия молодая семья раздел имущества амнистия ип оплата оформление пособие брак контракт отпуск иск алименты общежитие документы зарплата гражданство декретный отпуск приватизация аренда прописка отработка беременность раздел армия оформление документов выселение сроки суд развод увольнение компенсация кредит право молодой специалист льготный кредит наследство работа льготы ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102584 Опубликовано 15.12.2010 в 01:51

преднамеренная порча трудовой книжки нанимателем

здравствуйте.Я работаю с 2009 года в коммерческой организации в должности директора. Это место работы для меня является основным. т.к. деятельность временно не велась, я устроилась работать в другую организацию по специальности. Запись в свою трудовую о том что я директор я не делала. На новом месте работы об этом тоже не знали. Моя трудовая находилась в офисе по новому месту работы, но запись в трудовую не делали. У нас возникла конфликтная ситуация, и директор произвела мне запись в трудовую книжку, хотя я просила ее этого не делать. я могу как то оспорить эту запись??? Нужно ли мне обращаться в милицию? ведь запись произведена без основательно и без моего на то согласия. если обращусь. Будут ли заявление рассматривать???Что вообще делать и какие возможны последствия. как квалифицировать действия моего нанимателя?

ольга :: минск


Ключевые слова: преднамеренная порча

  Ответов: 1

Вы не уведомили нанимателя, что уже трудоустроены, поэтому запись в ТК внесена правомерно. Обязанность внести запись предусмотрена п. 1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНТРУДА от 9 марта 1998 г. N 30 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВ - Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней, если работа в этой организации,является для работника основной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 15.12.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 15:23

спасибо за ответ. А если рассмотреть ситуацию с другой стороны: новый наниматель о наличии основного места работы знал, но все равно произвел запись. преднамеренно, еще и с нарушением инструкции (если очень четко читать инструкцию, то запись действительно произведена с нарушением: сокращения, приписки, выделение жирным цветом) В таком случае ответственность возможна??? Просто ситуация в том, что на фоне нашего конфликта с их стороны в мой адрес поступает масса порочащих сообщений во всевозможные органы: милицию, поликлинику, на мою работу. Надоело. Хочется и их тоже немного потревожить.

ольга :: Гродно


  Ответов: 1

1. Вы написали заявление о приёме на работу "по совместительству"? 2. С Вами закл трудовой договор/контракт, как с совместителем? 3. Формулировка в приказе о приёме на работу "по совместительству"? Так Вы из Гродно или из Минска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 15.12.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы