Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество молодой специалист отработка наследство распределение алименты зарплата брак беременность льготный кредит амнистия пособие регистрация контракт оформление документов продажа очередь выселение права документы развод раздел ребенок гражданство работа договор налоги строительство отпуск кредит молодая семья аренда иск общежитие суд компенсация прописка недвижимость квартира долг увольнение раздел имущества сроки оплата армия налог жилье оформление приватизация декретный отпуск право лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10258 Опубликовано 14.07.2007 в 11:11

Как правильно уволить работника, если его призывают на воинскую службу? Он после окончания института.

Семейко Руслан :: г. Наровля


  Ответов: 1

Уважаемый Семейко Руслан! Никаких особенностей, даже если, как мне показалось, вы имели в виду «молодого специалиста». На основании подтверждающего документ из военкомата о призыве на военную службу (мы с Вами ведем речь о срочной службе) издаете приказ и увольняете с формулировкой ст. 44. Трудового кодекса Республики Беларусь "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон". Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на воинскую службу;». При этом помните положения статьи 342 Трудового кодекса Республики Беларусь. Гарантии для лиц, уволенных с воинской службы. Относительно увольнения по причине призыва «молодого специалиста», также никаких особенностей нет. Увольняете, как сказано выше, посылаете в 3-х дневный срок уведомление в Учреждение образования, направившее к Вам «молодого специалиста» об увольнении оного с обоснованием причин. В соответствии с положениями Постановления Совмина № 1254 от 23.09.2006 срок службы засчитывается в период обязательной отработки. В соответствии с положениями Постановления Совмина № 1255 от 23.09.2006: «4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.3. если трудовой договор расторгнут в связи с:обстоятельствами, не зависящими от воли сторон (пункты 1–4 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь);». В этом случае также действуют положения статьи 342 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.07.2007 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы