Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира гражданство сроки ип прописка суд документы строительство оформление документов раздел имущества зарплата раздел оформление выселение кредит молодая семья компенсация налог брак развод регистрация приватизация контракт аренда жилье работа пособие амнистия наследство иск право ребенок льготный кредит недвижимость алименты льготы очередь декретный отпуск отработка долг отпуск молодой специалист оплата договор общежитие лицензия беременность продажа армия увольнение налоги имущество распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10258 Опубликовано 14.07.2007 в 11:11

Как правильно уволить работника, если его призывают на воинскую службу? Он после окончания института.

Семейко Руслан :: г. Наровля


  Ответов: 1

Уважаемый Семейко Руслан! Никаких особенностей, даже если, как мне показалось, вы имели в виду «молодого специалиста». На основании подтверждающего документ из военкомата о призыве на военную службу (мы с Вами ведем речь о срочной службе) издаете приказ и увольняете с формулировкой ст. 44. Трудового кодекса Республики Беларусь "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон". Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на воинскую службу;». При этом помните положения статьи 342 Трудового кодекса Республики Беларусь. Гарантии для лиц, уволенных с воинской службы. Относительно увольнения по причине призыва «молодого специалиста», также никаких особенностей нет. Увольняете, как сказано выше, посылаете в 3-х дневный срок уведомление в Учреждение образования, направившее к Вам «молодого специалиста» об увольнении оного с обоснованием причин. В соответствии с положениями Постановления Совмина № 1254 от 23.09.2006 срок службы засчитывается в период обязательной отработки. В соответствии с положениями Постановления Совмина № 1255 от 23.09.2006: «4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.3. если трудовой договор расторгнут в связи с:обстоятельствами, не зависящими от воли сторон (пункты 1–4 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь);». В этом случае также действуют положения статьи 342 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 15.07.2007 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы