Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация беременность оформление гражданство иск суд молодой специалист аренда кредит армия оплата ребенок строительство наследство контракт амнистия алименты долг общежитие пособие зарплата приватизация недвижимость отработка документы отпуск льготы раздел декретный отпуск компенсация увольнение ип льготный кредит раздел имущества брак налог оформление документов выселение распределение работа сроки имущество прописка права очередь лицензия продажа право квартира налоги молодая семья договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102579 Опубликовано 14.12.2010 в 23:51

Имеем ли мы право, как молодая семья из трех человек, ставшая на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2008 году, претендовать на 60

В ноябре 2010г подали документы в исполком на получение льготного кредита для долевого строительства. Получили ответ: нам кредитуют всего 14 метров вместо ожидаемых 60 (на троих по 20 м). Прописаны в квартире свекрови общей площадью 45 м, она же является собственником квартиры. Своего жилья в собственности нет. Имеем ли мы право, как молодая семья из трех человек, ставшая на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2008 году, претендовать на 60 метров льготно-кредитуемой площади?

Томкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: кредитовать

  Ответов: 1

А чем в исполкоме мотивировали такое решение, что Вам будет прокредитовано лишь 14 м? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 18:44

мотивировали указом 185 от 14 апреля 2000гсказали, что, поскольку мать является собственником нашей квартиры, но в ней не прописана, то мы имеем право лишь на разницу между площадью квартиры и нормативом, т.е. 20*3-46=14мпорекомендовали прописать мать.в связи с этим вопросы:1 насколько это верно с юридической точки зрения?2 не попадем ли мы под 552 указ после нового года?

Томкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

1)Это соответствует п.1.7 Указа № 185, где говорится: "принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей)(или) членами его семьи находившегося в их собственности жилого помещения в течение 3 лет до заключения кредитного договора и приобретения в собственность другого". 2)В каком смысле Вы можете подпадать под Указ № 552? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы