Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги молодой специалист регистрация молодая семья армия очередь налог суд ребенок зарплата амнистия раздел сроки контракт квартира отработка строительство права раздел имущества увольнение имущество общежитие прописка льготный кредит продажа оформление гражданство оплата распределение льготы брак оформление документов пособие работа выселение приватизация ип лицензия недвижимость аренда развод наследство долг право документы договор иск алименты беременность декретный отпуск отпуск кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10254 Опубликовано 14.07.2007 в 08:55

Собираюсь в отпуск в Крым. Только что вернувшиеся оттуда знакомые сказали, что увеличены нормы на беспошлинный ввоз в Беларусь алкогольной продукции и пива до 2 литров на человека. Правда ли это? Если не ошибаюсь, до сих пор беспошлинно можно было провозить по 1 литру водки, вина и пива? Не очень хочется на пару с собственной жабой напиваться сверхлимитным алкоголем при пересечении границы на обратной дороге (не выливать же!!!). Если можно - ответьте побыстрее, уезжаю 20 июля. Заранее благодарен.

Александр Владимирович :: Гродно


  Ответов: 1

Официальных документов по такому повышению не принято. Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259 - http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ) полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь товары не для коммерческих целей : в сопровождаемом или несопровождаемом багаже физическими лицами товары не для коммерческих целей (за исключением автотранспортных средств, кузовов, прицепов, мебели, продуктов питания, а также товаров не для коммерческих целей, указанных в приложении 1 к настоящему Положению), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро), и (или) общий вес которых не более 50 килограммов (для неделимых товаров - 80 килограммов) включительно. При этом в состав таких товаров не для коммерческих целей могут входить не более 1 литра алкогольных НАПИТКОВ, 1 литра ПИВА, 200 штук сигарет либо 200 граммов табака или иных табачных изделий на одного человека, достигшего 18-летнего возраста, не более 5 единиц ювелирных изделий, 1 единицы наручных часов, 3 предметов одежды из натуральной кожи и (или) меха, 4 шин. Облагаются таможенными пошлинами и налогами ввозимые в Республику Беларусь физическими лицами алкогольные НАПИТКИ в количестве свыше 1 до 10 литров - по единой ставке 20 евро за 1 литр; ПИВО, ювелирные изделия, наручные часы, одежда из натуральной кожи и (или) меха, за исключением вошедших в состав товаров не для коммерческих целей, ввозимых с полным освобождением от уплаты таможенных платежей - по единой ставке 60 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса; Запрещается: ввоз в Республику Беларусь физическими лицами свыше 10 литров алкогольных напитков, 200 штук сигарет либо 200 граммов табака или иных табачных изделий на одного человека, достигшего 18-летнего возраста, свыше 4 бывших в употреблении пневматических резиновых шин, предназначенных для автотранспортных средств, указанных в настоящем Положении (далее - шины). Используемые в настоящем Положении понятия означают: алкогольные напитки - относящиеся к товарам не для коммерческих целей алкогольные напитки: водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и иные алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта более 7 процентов (за исключением пива и кваса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2007 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы