Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191100
 Всего ответов: 216011
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел прописка очередь приватизация недвижимость квартира зарплата лицензия права брак оформление документов компенсация жилье сроки документы гражданство наследство выселение оплата оформление пособие ребенок работа аренда продажа суд налоги декретный отпуск амнистия льготы долг право регистрация армия общежитие льготный кредит отработка кредит строительство развод молодой специалист ип раздел имущества алименты имущество иск отпуск контракт договор молодая семья налог беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102435 Опубликовано 13.12.2010 в 17:49

Может ли лизинговая фирма заключить с клиентом договор финансового лизинга собственной недвижимости?

Здравствуйте! Наша фирма занимается лизинговыми услугами. У нас в собственности есть здание офисных помещений. Можем ли мы заключить договор финансового лизинга данного здания? Т.е. из классической схемы лизинга в данной случае убирается договор купли-продажи.Продажа здания в рассрочку нами не рассматривается, т.к. это невыгодно клиенту. Заранее благодарен.С уважением, Олег.

Олег :: Лида


Ключевые слова: договор лизинга, финансовый лизинг

  Ответов: 1

По договору лизинга Вы обязуетесь приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им (либо Вами) продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. В данном случае Вы планируете приобретать имущество для арендатора сами у себя, что недопустимо. Для того, чтобы составить договор нужный Вашему клиенту необходимо знать все исходные данные и конечную цель сделки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 13.12.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241913: Как предъявить претензии и какие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы