Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор льготный кредит раздел имущество увольнение оплата лицензия алименты продажа выселение право молодая семья налоги отработка наследство сроки общежитие права распределение суд работа развод жилье амнистия молодой специалист приватизация зарплата долг ребенок пособие гражданство армия льготы брак беременность налог документы оформление прописка оформление документов декретный отпуск компенсация контракт аренда строительство очередь раздел имущества отпуск недвижимость квартира регистрация кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102426 Опубликовано 13.12.2010 в 16:35

судимость

Добрый день!Скажите, при наличии в прошлом уголовной судимости (без отбывания наказания, острочка исполнения приговора) с давностью в 10 лет возможно ли как-то поспособствовать удалению судимости из базы?По заявлению в суд, милицию или еще каким-то образом? Как избавиться от этого пятна биографии?При устройстве на работу можно указывать в анкете "не судим"?Заранее спасибо.

Man :: Minsk


Ключевые слова: удаление судимости

  Ответов: 1

из базы эти сведения не удаляются. но это не значит, что у вас есть судимость. за 10 лет она уже истекла. поэтому правильно писать а анкете, что судимости у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 13.12.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 19:18

Татьяна, спасибо за ответ!А в анкетах банка при желании взять кредит, я также могу указывать "не судим"?И еще - когда в таком случае человек должен указывать, что был судим? Каим сроком давности это определяется?Спасибо.

Man :: Minsk


  Ответов: 1

нигде в законе не указано, что человек обязан собщать о своей судимости, когда истек ее срок. да и пока она длится - нет такой обязанности о своей судимости сообщать, кроме узкого перечня случаев. отказ в предоставлении кредита (если таковой будет) незаконен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 20.12.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы