Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191059
 Всего ответов: 215954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог распределение иск молодой специалист армия долг оформление документов имущество квартира кредит оформление отпуск общежитие суд развод продажа оплата молодая семья договор раздел ип права выселение гражданство прописка зарплата контракт брак аренда отработка увольнение сроки строительство регистрация наследство беременность лицензия компенсация раздел имущества льготы пособие амнистия право налоги льготный кредит ребенок работа недвижимость алименты приватизация документы очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102240 Опубликовано 11.12.2010 в 19:39

Возможно ли применение ст. 89 по ч.2 ст.313 УК РБ?

Моего родственника, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, превлекают к уголовной ответственности по ч.2 ст.317 УК. Он, находясь в трезвом состоянии,в темное время суток совершил ДТП с наездом на пешехода, находящегося в состоянии опьянения средней тяжести (2,2 промиль), на нерегулируемом пешеходном переходе.Превышение скорости при совершении ДТП не было. В результате ДТП пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался. Родственникам погибшего добровольно возмещен моральный и материальный вред. К виновнику ДТП они никаких претензий не имеют, о чем дали письменное подтверждение. Возможно ли в данной ситуации применение статьи 89 УК РБ, т.к. потерпевшие на примирение согласны?

Коваленко Инесса :: Минск


  Ответов: 1

Прекращение дела возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.12.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277306Сергей Миске...18.01.18 в 13:24
277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы