Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип компенсация амнистия прописка лицензия выселение квартира недвижимость декретный отпуск оформление суд договор работа кредит аренда права строительство беременность право налог зарплата наследство льготный кредит иск раздел армия долг льготы продажа регистрация сроки контракт увольнение отработка жилье пособие раздел имущества оформление документов оплата гражданство очередь брак распределение приватизация молодая семья имущество алименты молодой специалист развод документы общежитие отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102209 Опубликовано 11.12.2010 в 11:42

Сроки действия паспортов при выезде в Евросоюз

У моего сына паспорт выдан 18.11.1999 года; срок действия паспорта по12.07.2011 года т.е он для Беларуси вполне пригоден, вот виза имеет срок действия до 12.04.2011 года. Как бы переделывать паспорт не имеет смысла и в органах их выдающих загадочно улыбаются ( наверно с мыслью - хочется за пару месяцев отдавать деньги и обзаводиться хлопотами). А вот погранцы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ сменить паспорт, не запрещают. Я так понимаю что законодательство с Евросоюзом о пересечении границ до сих пор не утверждено... На основании статьи какого закона я имею право пересекать границу? Поляки как бы к нам претензий не имеют. На визу отсканиравоно фото естественно с более поздней фотографии - с августа 2009 года, на которой пацан вполне похож. Спасибо. Заранее простите если повторяюсь с вопросом - завис компьютер и не выдал номер вопроса, в связи с чем повторяюсь

кононович витольд :: ружаны


Ключевые слова: статья закона

  Ответов: 2

Выезд из РБ осуществляется по действительному паспорту гражданина Беларуси т.е. не выпустить из страны его не имеют права. Вопрос в другом - впустят ли поляки. Если с поляками проблем нет - пусть ездит до окончания срока действия визы. Новую визу ессно будете получать уже в новый паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.12.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С 5 апреля 2010 г. по новому Визовому кодексу ЕС действуют следующие требования Евросоюза к паспортам иностранных граждан: 1.паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад (в Вашем случае - нарушение, по которому будут проблемы с въездом в ЕС); 2. наличие не менее 2 чистых страниц, специально предназначенных для вклеивания виз; 3. срок действия паспорта должен на 3 месяца превышать срок окончания действия запрашиваемой визы, т.е. 2 из 3-х требований у Вас выполняются. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=63&pid=3621#pid3621 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231520: Вывоз ребенка в РФ одним из родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы