Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение общежитие зарплата развод квартира льготы документы договор приватизация распределение армия аренда молодая семья отпуск молодой специалист права раздел налоги контракт оплата очередь кредит пособие декретный отпуск ип льготный кредит жилье амнистия имущество сроки налог оформление документов недвижимость раздел имущества беременность продажа выселение иск лицензия компенсация брак ребенок прописка гражданство наследство суд работа долг алименты оформление строительство отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10216 Опубликовано 12.07.2007 в 19:09

Я окончил БГТУ в г. Минск (прожил в столице 5 лет). На данный момент я нахожусь в Литве и имею гражданство этой страны. Хочу вернуться в Минск, чтобы работать. По национальности я белорус. У меня бабушки и дедушки захоронены в Беларуси. Также в Белорусии есть родные дяди и тёти. Родители живут в Литве и имеют литовское гражданство. Могу ли я в ближайшем будущем (в этом году) получить вид на жительство, и каким способом? И возможно прописаться, имея только страховку и визу в РБ?

Бука Александр :: Минск


  Ответов: 1

Для получения вида на жительство в РБ должны быть основания: работа, семья, и пр. Создайте семью с гражданкой РБ, или найдите здесь работу... приобретите или арендуйте жилье... Прописаться не получится: поставят только временную регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2007 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2007 в 11:37

Должен ли обязательно работодатель иметь лицензию на привлечение иностранных граждан для того чтобы взять меня на работу?

Бука Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если взять вот так сразу на работу, то лицензия должна быть обязательно. Можно просто взять с будущего работодателя гарантийное письмо, что они гарантируют Ваше трудоустройство после получения Вами вида на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы