Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение амнистия аренда наследство документы недвижимость право оплата сроки декретный отпуск раздел имущества регистрация кредит налоги гражданство армия алименты ип права зарплата жилье отпуск договор компенсация брак молодая семья имущество квартира льготный кредит строительство развод лицензия налог суд оформление документов продажа работа общежитие распределение ребенок беременность очередь приватизация долг оформление пособие льготы увольнение отработка иск прописка раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102153 Опубликовано 10.12.2010 в 18:45

Не платят зарплату

Уважаемые юристы. Я устроился на работу в одну организацию. Работаю там уже Сентябрь Октябрь Ноябрь и часть декабря по сей момент. Заработную плату мне выплатили на сегодняшний момент только часть за Сентябрь месяц. И по сей срок меня "кормят завтраками" по поводу выплаты. Имею ли я право потребовать компенсацию с работодателя за нарушение трудового договора, так как данные невыплаты принесли очень много проблем.Заранее спасибо за ответ...

Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

зарплата по общему правилу выплачивается два раза в месяц. за нарушение выплаты зарплаты нанаиматель может быть наказан соотв-щим госорганаом. невыплаченная зарплата должна быть инденксирована при выплате. обратитесь вначале в комиссию по трудовым спорам на предпритии, если ее нет обращайтесь сразу в суд, в исковом порядке, госпошлину платить не надо. моральный вред полагаю взыскать можно, но его нужно доказать. для начала нажалуйтесь в трудовую инспекцию, она проведет проверку и дело в шляпе. вы можете даже на этом оснвоании уволиться и получить плюс к зарплате выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.12.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы