Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация права молодая семья развод наследство молодой специалист кредит отработка недвижимость регистрация жилье отпуск аренда очередь гражданство суд льготный кредит долг оформление увольнение льготы общежитие ребенок сроки налоги армия налог лицензия раздел иск ип документы приватизация продажа прописка имущество алименты оформление документов оплата зарплата пособие право строительство выселение распределение договор контракт квартира работа декретный отпуск раздел имущества брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10215 Опубликовано 12.07.2007 в 18:45

Здравствуйте! Я закончила в этом году ВУЗ на бюджетной основе. Получила распределение на государственное предприятие. Поступила в магистратуру на очное форму на платной основе. По распределению, я естественно пока буду учиться, работать точно не пойду. Вопрос возникает следующий... Считаюсь ли я сейчас до сентября месяца, когда начнуться занятия молодым специалистом и считается ли молодым специалистом магистрант? И должен ли в этих случаях платиться налог за сдачу жилья в аренду тем, у кого я прописана? И второй вопрос. Каким образом становиться в очередь на квартиру? Что для этого необходимо? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья! Руководствуясь Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 № 1255 "Об утверждении положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" молодыми специалистами признаются выпускники учреждений образования, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, в том числе на основе договоров о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 13.07.2007 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья! Вы были направлены комиссией по распределению на предприятие. В указанный в направлении срок Вам надлежит явиться на указанное предприятие для трудоустройства. После того, как трудоустроитесь, предъявите справку из учреждения образования, в которое поступили. На основании предъявленной справки о поступлении с Вами наниматель расторгнет трудовой договор. После увольнения с предприятия по причине поступления на дневное отделение магистратуры Вы не являетесь «молодым специалистом». Магистрант может быть «молодым специалистом» только в случае обучения на заочном отделении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 14.07.2007 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы