Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность документы зарплата лицензия ребенок права долг иск налоги приватизация работа аренда отработка имущество льготы недвижимость общежитие армия контракт раздел пособие прописка молодой специалист регистрация оплата оформление гражданство оформление документов отпуск жилье очередь выселение право распределение компенсация договор ип кредит наследство раздел имущества декретный отпуск молодая семья алименты квартира налог льготный кредит строительство амнистия суд брак увольнение развод сроки







  • Анализ на гепатит? Узнайте как справиться с данной проблемой у специалиста
    инвиво-мед.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102052 Опубликовано 09.12.2010 в 19:54

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске?

Со мною был заключен трудовой договор на время декретного отпуска постоянной сотрудницы, сейчас я сама собираюсь в декрет. Когда выйдет на работу основной сотрудник меня уволят? Если в организации на данный момент есть постоянная вакансия, могут ли меня перевести на данную должность и имеет ли право руководство отказать мне в переводе на постоянную должность?

Назарова Анастасия :: Горки


  Ответов: 2

Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детейЗапрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4,5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 Трудового Кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 09.12.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За один день до выхода основного работника наниматель должен будет Вас уволить или перевести на другую должность при наличии возможности. В настоящее время, еще до выхода основного работника, если есть вакантная должность, Вас наниматель может перевести на нее, но это на его усмотрение. Если должность есть а он внятно не объясняет, почему Вас на нее не переводит, можете пожаловаться в инспекцию по труду, может что-то и получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 10.12.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы