Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит ип договор иск права налоги приватизация ребенок беременность гражданство оплата оформление молодой специалист распределение брак пособие лицензия развод очередь алименты жилье компенсация армия документы контракт продажа регистрация раздел имущества долг право увольнение амнистия недвижимость выселение наследство суд отработка льготы декретный отпуск аренда молодая семья раздел сроки оформление документов общежитие строительство кредит налог квартира отпуск работа имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10203 Опубликовано 12.07.2007 в 15:50

Мною был совершен незначительный наезд задним ходом на компанию пешеходов, которые находились в нетрезвом состоянии, в результате чего одна девушка получила ушиб. ГАИ и скорую помощь никто не вызывал. Справку о травме она взяла через 4 дня. Затем она обратилась в ГАИ, куда меня вызвали. Сразу после происшествия я остановилась. Никто не упал, удара не было, машина не пострадала. Осмотрев их, я поняла, что ничего тяжелого я не причинила. Отъехала и через 7 метров оставила машину, пошла в подъезд, еще раз осмотрев компанию. Со мною был в машине человек, который может все подтвердить. На уговоры пострадавшая не согласна, требует суда. Как сохранить водительское удостоверение? Как лучше поступить в данной ситуации?

Волынец Анна :: Минск


  Ответов: 1

У Вас две административных статьи: оставление места ДТП и совершение ДТП, по каждой из них предусмотрено лишение прав. В данной ситуации придется уговаривать пострадавшую, чтобы она изменила показания, типа не видела, кто был за рулем, и вообще не точно запомнила номер. Опять же, Вам можно сказать, что за рулем в этот день были не Вы. С другой стороны, если в ГАИ уже взяли у Вас объяснения, по которым все выглядит так, как описано в вопросе, то остается только ждать истечения срока лишения прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2007 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы