Вопрос № 101906 Опубликовано 08.12.2010 в 16:10

Нарушил ли наниматель порядок увольнения?

Три месяца не ходил на работу. Случайно узнал, что месяц назад меня уволили за прогулы. При это меня никак не уведомили, даже письма не было на домашний адрес. Нарушил ли наниматель порядок увольнения? Можно ли восстановиться на работу или сменить статью увольнения на 41 (нарушение со стороны нанимателя)?

Робот Денис :: Жлобин

  Ответов: 1

порядок увольнения нарушен  

Лабазинский Дмитрий :: 08.12.2010 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 16:24

Не ходил на работу потому, что задерживали зарплату и отпускные. Инспекция уже выявила эти нарушения. Вот за это можно ли поменять статью на 41 (нарушение нанимателя), несмотря на то что наниматель опередил, и уволил за прогулы?

Робот Денис :: Жлобин

  Ответов: 1

уволить за прогулы можно, только нужно соблюсти всю процедуру. как я понимаю, нанимателем процедура увольнения не соблюдена. можно обжаловать увольнение  

Лабазинский Дмитрий :: 08.12.2010 в 17:33