Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд прописка оформление документов зарплата долг пособие иск контракт оплата аренда очередь льготы выселение раздел молодой специалист общежитие лицензия молодая семья недвижимость ип строительство работа квартира декретный отпуск договор регистрация амнистия беременность армия алименты ребенок жилье раздел имущества наследство налог брак увольнение приватизация право продажа оформление сроки распределение льготный кредит гражданство документы имущество отработка права компенсация отпуск развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101848 Опубликовано 08.12.2010 в 11:59

Могут ли выселить из квартиры

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Квартира куплена в кредит. Кредит еще выплачивается. Я являюсь и поручителем этой квартиры и выплачиваю кредит (50%), но выплата кредита идет через собственника этой квартиры. С него беру только расписки. Прописана я тоже по адресу квартиры там же и проживаю. Может ли собственник выселить (с судом или без) меня из квартиры и в дальнейшем продать ее без моего соглашения (после погашения кредита). Какие права у меня есть? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: кредит недвижимость права

  Ответов: 2

вы собственнику - жена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без Вашего согласия не продаст. Для того, чтобы выселить - нужны основания, а их я не вижу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 12:29

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.Квартира куплена в кредит. Кредит еще выплачивается. Я являюсь и поручителем этой квартиры и выплачиваю кредит (50%), но выплата кредита идет через собственника этой квартиры. С него беру только расписки. Прописана я тоже по адресу квартиры там же и проживаю. Может ли собственник выселить (с судом или без) меня из квартиры и в дальнейшем продать ее без моего соглашения (после погашения кредита). Какие права у меня есть? Спасибо.Re:вы собственнику - жена? :: Помогла ли вам эта информация?миронов сергей ::нет не жена - сестра

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 12:38

А как же по новому жилищному кодексу:При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

о новом жилищном кодексе будем говорить тогда, когда он будет. Сейчас же его пока нет, есть всего лишь проект :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и по-новому и по-старому временных жильцов выселяют по требованию собственника. токо ж вы не докладывали, что - временная! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 13:11

У меня Регистрация.Если собственность находится в залоге у банка, то регистрация временная, наверное? и постоянную не могут сделать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Что Вы понимаете под временной регистрацией??? Я, к примеру, такую вообще не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 13:23

Дорогие юристы, подскажите как в данной ситуации можно подстраховаться чтобы не остаться на улице в будущем.Стать совладельцем например. Но кредит еще немалый. на лет 7-8.Пока еще можно договориться с собственником, но мысли такие - что не пошла бы я к Вам с вопросом. Спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

вы еще где-то, кроме этой квартиры зарегистрированы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 13:55

нет больше нигде не зарегистрирована

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

значит у вас постоянная регистрация, т.е регистрация по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 14:23

То есть из этого следует, что для подстраховки имеющихся расписок и Постоянной регистрации достаточно, чтобы не кусать потом локти по-поводу вложенных денег в выплате кредита, и беспочвенных упреков о том что собственник имеет право в любой момент без предупреждений потребовать собрать чемоданы?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

из этого следует, что вас никто с места регистрации по месту жительства никто не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 12:31

а какие основания для выселения?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

так вам же ответили, что их нет. по вашей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы