Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки раздел амнистия отпуск молодой специалист беременность общежитие право договор долг приватизация ип компенсация льготы льготный кредит гражданство суд права брак жилье лицензия недвижимость увольнение квартира зарплата распределение алименты налог контракт выселение пособие прописка молодая семья армия аренда строительство оформление продажа оплата работа кредит ребенок очередь документы оформление документов развод имущество декретный отпуск иск отработка раздел имущества налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101766 Опубликовано 07.12.2010 в 15:37

налоговый вычет на образование

Сын обучается на платнон отделении.Подскажите пожалуйста, в каком размере предоставляется налоговый вычет на получение первого высшего образования.

марочкина :: гомель


Ключевые слова: оабразование

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 подп. 1.2 ст. 164 НК при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 НК плательщик имеет право применить стандартный налоговый вычет в размере 75000 бел.руб. в месяц на каждого ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца.Лица, которые признаются иждивенцами, перечислены в ч. 2 подп. 1.2 ст. 164 НК, к ним в том числе относятся студенты и учащиеся дневной формы обучения старше восемнадцати лет, получающие среднее, первое высшее, первое среднее специальное или первое профессионально-техническое образование, - для их родителей.Стандартный налоговый вычет предоставляется с месяца появления иждивенца и сохраняется до конца месяца, в котором студенты и учащиеся дневной формы обучения, получающие среднее, первое высшее, первое среднее специальное или первое профессионально-техническое образование, окончили обучение (ч. 3 подп. 1.2 ст. 164 НК).Стандартный налоговый вычет предоставляется обоим родителям (за исключением родителей, лишенных родительских прав), родителям-воспитателям в детских домах семейного типа, приемным родителям, вдове (вдовцу), одинокому родителю, опекуну или попечителю, на содержании которых находится иждивенец (ч. 4 подп. 1.2 ст. 164 НК).Одним из оснований, перечисленных в п. 4 ст. 164 НК, для предоставления стандартного налогового вычета в соответствии с ч. 1 подп. 1.2 ст. 164 НК является справка учреждения образования о том, что лица старше восемнадцати лет являются студентами или учащимися дневной формы обучения учреждения образования, - для родителей этих лиц. В справках учреждений образования указываются период времени, в течение которого данные лица являлись (являются) студентами и учащимися учреждений образования, а также то, что обучающийся получает среднее, первое высшее, первое среднее специальное или первое профессионально-техническое образование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.12.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы