Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация молодой специалист недвижимость ип общежитие долг работа право раздел беременность выселение развод амнистия прописка налоги договор отпуск кредит декретный отпуск армия компенсация приватизация алименты имущество квартира брак молодая семья продажа документы увольнение контракт суд аренда налог льготы очередь строительство лицензия зарплата пособие иск права ребенок распределение оформление жилье наследство оплата раздел имущества отработка гражданство льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101744 Опубликовано 07.12.2010 в 12:37

Сервисный центр не возвращает покупку

Здравствуйте!Купил web-камеру в магазине, практически сразу она перестала работать. Сдал в сервисный центр (по гарантии), уже прошло больше месяца, в сервисном центре говорят: «На замене у продавца» и более ничего не объясняя бросают трубку… Что мне нужно делать в данной ситуации?Спасибо за внимание.

Волков Антон :: Минск


  Ответов: 1

Ремонтная организация и продавец - это два разных субъекта, поэтому объяснения сервис-центра абсурдны. Не доверяйте словам, а письменно изложите своё требование о возврате товара в исправном состоянии в книге замечаний и предложений сервис-центра, либо подаёте отдельное заявление. Для эффективности также потребуйте выплаты Вам неустойки за просрочку устранения недостатков (согласно ст.22 ЗоЗПП, максимальный срок не должен превышать 14 дней, далее неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки - ст.26 ЗоЗПП). На Вашем месте я бы просто потребовал от сервис-центра выплаты неустойки и забрал неисправную веб-камеру, после чего обратиться к продавцу для расторжения договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы (основание - п.3 ст.20 и п.4 ст.27 ЗоЗПП). Зачем Вам веб-камера, которая практически сразу вышла из строя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.12.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы