Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение кредит оформление документов долг работа отпуск право амнистия оплата общежитие контракт оформление прописка документы ип раздел имущества имущество выселение армия компенсация жилье недвижимость развод молодой специалист суд молодая семья иск наследство ребенок гражданство беременность отработка квартира распределение продажа налоги льготы строительство зарплата аренда алименты права льготный кредит договор пособие приватизация регистрация декретный отпуск брак раздел очередь сроки налог







  • Структура, функции, описание продукции, контакты
    fif.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101731 Опубликовано 07.12.2010 в 09:45

Имеют ли право изъять земельный участок?

В январе 2010г. получила участок для строительства одноквартирного жилого дома как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В решении сельсовета сказано: приступить к строительству после изготовления паспорта застройщика и сбора зерновых. Зерновые убрали в августе, в сентябре показали границы участка. Участок не огражден забором, но отмечен столбиками,земельные работы на нем не велись.На данный момент готовиться паспорт застройщика. Из сельсовета пришло письмо-напоминание о необходимости начать освоение в течение года со дня регистрации участка, в противном случае участок будет изъят. Разъясните пожалуйста, что понимается под словами :" освоение участка", какими нормативными документами это регулируется?

Танасевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Под освоением понимается обязанность начать строительство, т.е. выполнение внутриплощадочных подготовительных работ. Кодекс о земле, Указ № 667 от 27.12.2007, Постановление Министерства архитектуры и строительства 04.04.2007 N 7 "Об утверждении Инструкции о порядке определения продолжительности строительства жилых домов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.12.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы