Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт зарплата пособие отработка приватизация продажа имущество жилье распределение увольнение декретный отпуск права лицензия долг выселение оформление налоги ип право амнистия компенсация регистрация раздел недвижимость льготный кредит работа брак прописка наследство налог армия суд раздел имущества ребенок оформление документов кредит квартира отпуск гражданство очередь договор общежитие оплата льготы документы молодой специалист беременность молодая семья алименты развод сроки иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101726 Опубликовано 07.12.2010 в 07:48

сроки давности, наследство

В приватизации квартиры участвовали мать, отец, сын. По договору приватизации собственник отец. В 2005 году мать умирает. На момент смерти в квартире прописан сын. Дело о наследстве не открывается. Может ли другой сын(не прописанный в квартире, и не участвующий в приватизации) подать в суд о признании своей доли в квартире по наследству от матери ? Не прошли ли сроки давности ? О 3 годах исковой давности после обнаружения нарушения своих прав , я знаю.О праве по наследству узнал только сейчас при оформлении продажи квартиры. На момент смерти матери было завещание отца , о том что у нас равные доли на всё имущество после его смерти . Я ошибочно полагал, что он собственник квартиры в 100% и нет необходимости в наследственном деле после смерти матери. Отец жив и здоров.

Деденко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Дело не в сроках давности, а в сроках вступления в наследство, а вы их пропустили.Если сможете доказать юридические факты, указанные в п.1 или п.2 ст.1072 ГК Республики Беларусь, то можете вступить в наследство и по истечении 6-месячного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы