Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация молодая семья брак прописка наследство суд декретный отпуск договор очередь строительство общежитие регистрация оплата право компенсация алименты оформление налоги пособие квартира развод продажа армия контракт льготный кредит аренда ип недвижимость работа льготы кредит имущество гражданство долг раздел права амнистия сроки отработка увольнение лицензия жилье беременность документы ребенок распределение зарплата раздел имущества иск оформление документов выселение налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101726 Опубликовано 07.12.2010 в 07:48

сроки давности, наследство

В приватизации квартиры участвовали мать, отец, сын. По договору приватизации собственник отец. В 2005 году мать умирает. На момент смерти в квартире прописан сын. Дело о наследстве не открывается. Может ли другой сын(не прописанный в квартире, и не участвующий в приватизации) подать в суд о признании своей доли в квартире по наследству от матери ? Не прошли ли сроки давности ? О 3 годах исковой давности после обнаружения нарушения своих прав , я знаю.О праве по наследству узнал только сейчас при оформлении продажи квартиры. На момент смерти матери было завещание отца , о том что у нас равные доли на всё имущество после его смерти . Я ошибочно полагал, что он собственник квартиры в 100% и нет необходимости в наследственном деле после смерти матери. Отец жив и здоров.

Деденко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Дело не в сроках давности, а в сроках вступления в наследство, а вы их пропустили.Если сможете доказать юридические факты, указанные в п.1 или п.2 ст.1072 ГК Республики Беларусь, то можете вступить в наследство и по истечении 6-месячного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы