Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты оформление документов имущество ип договор молодая семья общежитие жилье ребенок квартира оплата иск кредит беременность выселение суд раздел имущества лицензия льготный кредит молодой специалист строительство увольнение распределение налоги документы льготы развод декретный отпуск контракт работа налог пособие долг сроки продажа аренда отработка раздел компенсация недвижимость гражданство прописка очередь амнистия отпуск приватизация зарплата оформление права право брак наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10169 Опубликовано 11.07.2007 в 19:55

По своей юридической безграмотности подписала трудовой контракт сроком на один год в одном экземпляре. Позже (в течение недели), узнав о том, что второй экземпляр должен быть у работника, обратилась к руководству. Мне вручили ксерокопию моего контракта, в котором срок действия его был исправлен с помощью корректора («замазки») на три года, печать и подпись руководителя были оригинальные. Запись о моем приеме на работу по срочному контракту внесена в трудовую книжку. Мои возмущения по поводу исправлений были парированы тем, что я не правильно поняла нанимателя и мне оказано доверие (без испытательного срока подписан контракт на 3 года). Теперь, спустя два месяца, в силу ряда причин желания работать у данного нанимателя нет. Является ли такой контракт действительным, должна я отработать по нему три года, каким образом можно его расторгнуть, если наниматель не нарушает условия контракта и законодательство о труде?

Герасимова Анна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Герасимова Анна!Контракт такой действителен. Отработать должны. Предлагаю обратиться в суд с просьбой изменения срока контракта либо его расторжения. Срок исковой давности по данной категории дел – 3 месяца с момента, когда Вы узнали, что Ваше право нарушено. Времени осталось мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 12.07.2007 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данные изменения, внесенные в Ваш контракт, а имело место быть именно изменение срока контракта, не будет признаваться действительными, поскольку были внесены нанимателем в одностороннем порядке без Вашего согласия. По правилам, если бы стороны захотели изменитьсрок контракта, то к нему было бы подписано дополнительное соглашение с соответствующими изменениями подписанное и Вами и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 12.07.2007 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы