Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата выселение молодая семья развод право жилье прописка увольнение контракт армия алименты кредит приватизация лицензия ребенок компенсация документы продажа аренда наследство иск молодой специалист декретный отпуск гражданство работа общежитие строительство очередь долг оформление суд зарплата раздел регистрация квартира амнистия отпуск налог налоги пособие имущество оформление документов льготы права отработка договор распределение недвижимость сроки льготный кредит беременность ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101666 Опубликовано 06.12.2010 в 16:13

Как выписать бывшего мужа

Пожалуйста, ответьте хоть что-нибудь по моему вопросу!!!!!Ситуация такая: однокомнатная кооперативная квартира была приобретена моей теперь уже бывшей свекровью в 1966 году и все взносы давно ею выплачены. Потом в 1986 году свекровь получила государственную двухкомнатную квартиру, а в этой однокомнатной прописала свою мать. Потом в 1988 году мы с моим (тогда еще) мужем женимся и он со своей бабушкой делают родственный обмен, в результате свекровь и ее мать живут в двухкомнатной, а мы с мужем в этой однокомнатной. У нас в браке 2 детей. Прошло 17 лет, мы с мужем разводимся,квартиру я приватизировала на себя,он передал мне права собственности на эту однокомнатную квартиру + все паевые накопления, но при этом сам не выписался, объясняя это тем, что, мол ему некуда прописаться, а его мать не желает его прописывать к себе. При этом у нас с ним был договор, что он будет оплачивать какую-то часть квартплаты, до тех пор пока не выпишется. Вскоре после этого он женится, у него рождается дочь и он прописывает ее ко мне в эту однокомнатную квартиру, собственником которой я являюсь,(вышел какой-то закон, позволяющий прописать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки одного из родителей без согласия собственника). С тех пор прошло 4 года. Он со своей женой живет на съемной квартире.Но, при этом он и его дочь прописаны у меня , НО он НЕ платит коммуналку, НЕ проживает(естественно, т.к. это только одна комната и я там живу с двумя детьми).Его нынешняя жена прописана у его матери в двухкомнатной государственной квартире, и она конечно же, не проживает там. Его мать - собственник своей двухкомнатной квартиры - постоянно сдает комнату квартирантам. Вопрос: могу ли я его выписать по месту прописки его жены, а также, естественно и его дочь. Моим детям уже 21 и 15 лет, живем все "друг у друга на голове". Я бы хотела поменять эту квартиру на квартиру большей площади, но, к сожалению, без его согласия я этого сделать не могу, а он согласия,конечно же, не дает, говорит, чтобы я ему его часть выплачивала.Помогите, пожалуйста, советом, можно ли что-нибудь сделать в моем случае. В итоге: квартира однокомнатная, приватизированная, и я являюсь ее собственником, и в ней прописан мои 2-е детей + бывший муж со своей дочерью от второго брака.Но, наверное, имеет большое значение, что куплена она была его матерью, а не в нашем браке. Может ли суд обязать его мать прописать своего сына в свою двухкомнатную квартиру, точнее - к своей 2-й жене. Простите, наверное все запутанно, но, старалась максимально подробнее все описать. Пожалуйста, посоветуйте как быть.Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вот скажите, Светлана, как Вам ответить, если Вы понятия - приобретение в собственность 9 "куплена его матерью") и приватизирована считаете одним и тем же понятием. У Вас однокомнатная кооперативная квартира, ее приватизировать нельзя было никогда и сейчас нельзя! Ее можно было оформить только в собственность! А от этого зависит консультация! Поэтому, пожалуйста, соберите все документы, особенно по выплаченному паю (справку в кооперативе возьмите, кто и когда выплатил) и сходите на платную консультацию к адвокатам - их в Минске много! Потому что, когда человек так слезно просит помочь, но не хочет за это заплатить- лично у меня это не вызывает сочувствия! Вопрос-то серьезный!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы