Вопрос № 10164 Опубликовано 11.07.2007 в 16:42

День добрый. Подскажите, какие последствия будут, если не выплатить долг бухгалтерии после того, как уволишься? Приказ об увольнении подписан.

Вербицкий Василий :: Минск

  Ответов: 1

Взыщут через суд.  

Сергей Магонов :: 11.07.2007 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 18:02

Ситуация такая: был в отпуске, дали аванс по ошибке бухгалтера, который не надо было давать. Сейчас увольняюсь и требуют вернуть эти деньги 250 т.р. Приказ об увольнении подписан. Если я не верну, могу ли я забрать трудовую? И какие последствия будут в дальнейшем?

Вербицкий Василий :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемый Василий! Выдать трудовую книжку должны в последний день работы, несмотря ни на что, в том числе и на невозвращенные излишне выплаченные средства. В дальнейшем, если в добровольном порядке не вернете излишне выплаченные Вам средства, предприятие взыщет их через суд.  

Долгов Роман :: 12.07.2007 в 01:05