Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия гражданство работа декретный отпуск имущество продажа налог беременность недвижимость документы зарплата контракт суд очередь лицензия иск увольнение брак оформление компенсация раздел имущества права сроки аренда договор отработка амнистия приватизация наследство ребенок алименты долг пособие молодой специалист ип налоги оплата раздел общежитие жилье выселение строительство льготы льготный кредит распределение прописка квартира развод молодая семья кредит оформление документов регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10158 Опубликовано 11.07.2007 в 14:53

Добрый день! Согласно ст.366 ГК РБ проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитываются на каждый акт вып.работ отдельно? (Договор заключен бессрочный)

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Расчитываются на каждую сумму отдельно, но если акты по одному договору, можно подать в одном исковом заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.07.2007 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 22:02

Значит, по каждому акту вып. работ отдельно рассчитываются проценты за пользование чужими ден. ср-вами. А затем суммируются и указываются в исковом заявлении с приложением расчета? (несмотря на то, что акты ссылаются на один Договор перевозки)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

У вас акты от одного числа или от разных? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.07.2007 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2007 в 16:29

Акты от разных дат (т.е на каждую перевозку), а договор - один. А если отправили заказчику заказное письмо с уведомлением (претензию) и долго нет ответа, можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга (есть плат. требование неисполненное и все документы на вып.услуги)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Конечно можете. Более того, если законодательством или договором установлен досудебный порядок урегулирования спора, то, в принципе сразу же после направления претензии в адрес должника, вы имеете право подать исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 05.08.2007 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы