Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист общежитие алименты брак раздел зарплата имущество иск аренда налоги компенсация право регистрация оформление документов налог приватизация пособие контракт права жилье договор документы ребенок армия распределение отпуск оплата ип строительство раздел имущества молодая семья кредит декретный отпуск продажа очередь гражданство льготы отработка работа суд оформление увольнение недвижимость лицензия льготный кредит прописка квартира выселение наследство сроки беременность амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10153 Опубликовано 11.07.2007 в 13:36

Здравствуйте, я - ИП, торгую бытовой техникой. Налоговый инспектор сказал, что вышло постановление работать только по накладным. Обязательно ли это? Если можно ссылку на документ и еще - какой будет размер штрафа? Спасибо.

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

1. Ваш инспектор несколько не корректно выразился:). На самом деле продажа многих видов бытовой техники (стиралки, холодильники и т.п.) с 1 апреля перестала подпадать под единый налог. А это значит что теперь по продажам этой техники Вы являетесь плательщиком подоходного налога. Плательщики подоходного налога в соответствии с требованиями налогового кодекса обязаны «обеспечивать, если иное не установлено законодательством, наличие документов, форма которых утверждена уполномоченными государственными органами, о приобретении товарно-материальных ценностей в местах хранения этих товарно-материальных ценностей, при их транспортировке и в местах продажи, а также документов, подтверждающих отпуск товаров из мест хранения в места продажи». Накладные форм ТН и ТТН являются не единственными, как кажется Вашему инспектору, бумагами, подтверждающими законность поступления товарно-материальных ценностей в места продажи.2. Теперь для Вас основной документ – Закон о подоходном налоге. Плюс Инструкция о порядке ведения учета индивидуальными предпринимателями.3. А штраф ерунда (базовых 20-50) по сравнению с другими последствиями – конфискация товара, находящегося без документов в торговом объекте и, вероятно, лишение лицензии за грубое нарушение – нахождение товара без документов в торговом объекте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 17.07.2007 в 02:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ президента № 285 за 2005г. Текст с изменениями и дополнениями можно найти на www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.07.2007 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы