Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт иск алименты оформление документов сроки беременность ип молодая семья наследство оформление права работа оплата распределение амнистия общежитие отработка выселение раздел имущества продажа приватизация раздел договор льготы налог суд строительство квартира отпуск брак зарплата ребенок жилье компенсация прописка регистрация недвижимость развод декретный отпуск очередь налоги пособие льготный кредит молодой специалист кредит документы имущество долг право увольнение гражданство аренда армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10144 Опубликовано 11.07.2007 в 11:53

Здраствуйте. Меня зовут Петр. Мне 26,5 лет. Сыну вот-вот исполниться 6 лет. Разведен. Ребенок проживает с бывшей супругой в Минске. Пока ребенку не исполнилось 3 года был женат и была официальная отсрочка от военкомата. Прописан в Светлогорском р-не, там же и состою на учете в военкомате. Постоянно проживаю в Минске, за исключением полугода в Великобритании по волонтерской визе, периодически уезжаю в Россию на заработки. По месту прописки не бываю уже много лет. С двадцати пяти лет (время смены паспорта) пользуюсь просроченным паспортом, который не могу сменить, подозревая, что со сменой паспорта, сменю и место дислокации (военкомат). Периодически, по месту прописки, присылают повестки с угрозами, в лице участкового... - там проживает мать. Через полгода наступает непризывной возраст, который дает надежду получить новый паспорт. Я внимательно изучил письма и ответы других читателей, но не смог вынести себе точный вердикт в моем случае. Несу ли я уголовную ответственность в моем случае? Заранее благодарен, Петр.

Дундаренко Петр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Петр! Вы можете нести уголовную ответственность на основании статьи 435 Уголовного кодекса РБ - Уклонение от призыва на военную службу, где предусмотрено, что - 1. Уклонение от призыва на военную службу, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, - наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. Уклонение от призыва на военную службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции болезни, либо подлога документов или иного обмана, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.07.2007 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 13:28

Уважаемые юристы, не могли бы вы как-то объяснить, по каким критериям отбирается сила наказания статьи 435 в моей ситуации...?

Дударенко Петр :: Минс


  Ответов: 1

Если вы еще не привлекались к административной ответственности, то скорее всего уплатите штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.07.2007 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы