Вопрос № 101424 Опубликовано 03.12.2010 в 16:23

как получить согласие бывшего супруга?

супруга приобрела в 1990 году 3 к.-квартиру, спустя 3 года равелась с бывшим супругом. Он дал устное согласие, что ни на что не претендует. Ничего в квартире не делал и никогда не был даже прописан. Хотим продать, но согласие бывший супруг из-за финансового положения отказывается давать - только за большие деньги. Как лучше поступить? Спасибо.

Тюлев Сергей :: могилёв

  Ответов: 1

если квартира приобретена в браке, нужно выделять доли и продавать свою. если собственницей является ваша супруга - получать согласие б.супруга. без этого продажа на данный момент невозможна.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.12.2010 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 14:10

спасибо за ответ. При разводе в суде б.супруг 10 лет тому назад дал письменное заверение, что на имущество претендовать не будет, а взамен супруга письменно заверила, что алиментов с него также не будет требовать. Достаточно ли этого для проведения сделки по продаже квартиры без его участия.

тюлев сергей :: моиглёв

  Ответов: 1

Объясните, что это такое - "письменно"? Как это "письменно" выглядит?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.12.2010 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 15:31

они в присутствии судьи при разводе в свободной форме так и написали, что ни на что не претендуют и поставили подписи с числом. Спасибо за ответ.

Тюлев Сергей :: могилёв

  Ответов: 1

это не имеет юридической силы.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.12.2010 в 16:21