Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение очередь зарплата право имущество аренда молодая семья отработка жилье отпуск лицензия приватизация общежитие развод брак раздел декретный отпуск увольнение распределение ип льготный кредит гражданство контракт сроки долг алименты ребенок молодой специалист льготы суд оплата раздел имущества беременность квартира амнистия наследство оформление документов договор компенсация строительство иск пособие документы продажа прописка кредит налоги работа налог оформление армия права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101424 Опубликовано 03.12.2010 в 16:23

как получить согласие бывшего супруга?

супруга приобрела в 1990 году 3 к.-квартиру, спустя 3 года равелась с бывшим супругом. Он дал устное согласие, что ни на что не претендует. Ничего в квартире не делал и никогда не был даже прописан. Хотим продать, но согласие бывший супруг из-за финансового положения отказывается давать - только за большие деньги. Как лучше поступить? Спасибо.

Тюлев Сергей :: могилёв


  Ответов: 1

если квартира приобретена в браке, нужно выделять доли и продавать свою. если собственницей является ваша супруга - получать согласие б.супруга. без этого продажа на данный момент невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.12.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 14:10

спасибо за ответ. При разводе в суде б.супруг 10 лет тому назад дал письменное заверение, что на имущество претендовать не будет, а взамен супруга письменно заверила, что алиментов с него также не будет требовать. Достаточно ли этого для проведения сделки по продаже квартиры без его участия.

тюлев сергей :: моиглёв


  Ответов: 1

Объясните, что это такое - "письменно"? Как это "письменно" выглядит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.12.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 15:31

они в присутствии судьи при разводе в свободной форме так и написали, что ни на что не претендуют и поставили подписи с числом. Спасибо за ответ.

Тюлев Сергей :: могилёв


  Ответов: 1

это не имеет юридической силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.12.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы