Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация оформление регистрация льготный кредит декретный отпуск отработка молодая семья суд договор распределение молодой специалист брак армия пособие общежитие налоги контракт раздел оплата ребенок раздел имущества амнистия развод беременность документы налог иск прописка сроки оформление документов льготы права строительство недвижимость кредит работа очередь аренда ип лицензия квартира гражданство наследство отпуск зарплата продажа долг выселение компенсация имущество алименты право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10142 Опубликовано 11.07.2007 в 11:31

Я работаю на предприятии и учусь на заочном отделении университета. Между мной и нанимателем заключен договор об оплате социального отпуска на время сессии. Дело в том, что мой трудовой отпуск и сессия перекрылись: сессия с 04 июня по 18 июня; трудовой отпуск с 11 июня по 02 июля. Как мне должны оплатить эти отпуска: весь период вместе, либо по отдельности (имеется ввиду, время перекрытия будет ли оплачиваться вдвойне)?

Берник Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемый Берник Александр! Позволю себе привести выдержки из статей Трудового кодекса Республики Беларусь, касающиеся Вашего вопроса и Ваших прав. Статья 171. Право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года. Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен: 4) при совпадении трудового отпуска с отпуском в связи с обучением (если работник оформил такой отпуск перед трудовым отпуском или во время последнего после получения вызова учебного заведения); Если причины, перечисленные в части первой настоящей статьи, наступают во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. Если причины, перечисленные в части первой настоящей статьи, наступили до начала трудового отпуска, отпуск по желанию работника переносится на другое время текущего рабочего года, определяемое по договоренности между работником и нанимателем. Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска. Перенесение трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, не допускается. Статья 218. Время предоставления трудовых отпусков обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах. При предоставлении трудовых отпусков работникам, обучающимся без отрыва от производства в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах, наниматель обязан приурочивать, по их желанию, эти отпуска ко времени проведения установочных занятий, выполнения лабораторных или учебных работ, сдачи экзаменов и зачетов в учебном заведении. Трудовые отпуска, предоставляемые указанным работникам, могут приурочиваться, по их желанию, также ко времени каникул в учебном заведении и аспирантуре. Работникам, обучающимся в высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах по вечерней и заочной форме обучения, трудовые отпуска в первый год работы могут предоставляться, по их желанию, до истечения шести месяцев. Статья 216. Отпуска в связи с обучением в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах. За время отпусков, предоставляемых в связи с обучением в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах, за работниками сохраняется средняя заработная плата. Вы имеете право на перенос части трудового отпуска, совпадающего с социальным отпуском (для обучения) на другое время. Работник не может одновременно находиться в двух отпусках. В Вашем случае та часть трудового отпуск (8 дней), которая совпадает с социальным (для обучения) должна быть перенесена на другое время. Соответственно и оплата производится раздельно. Другой вопрос, как Вам теперь корректно попросить предоставления «неотбытой» части трудового отпуска (чтобы предоставили). Интересно, как сформулирован приказ о Ваших отпусках. В приказе Вы находились, скорее всего, сначала в одном отпуске, а потом в другом, соответственно и платить будут раздельно, кстати «отпускные» - средний заработок, сохраняемый за время трудового отпуска, должны были заплатить перед отпуском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы