Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог иск оплата раздел приватизация распределение раздел имущества регистрация суд недвижимость армия ип квартира аренда оформление документов строительство льготный кредит общежитие гражданство очередь кредит выселение право документы долг контракт амнистия сроки ребенок увольнение пособие лицензия работа продажа имущество развод брак компенсация алименты молодая семья отпуск налоги жилье права беременность молодой специалист декретный отпуск оформление льготы отработка зарплата прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101402 Опубликовано 03.12.2010 в 13:03

дать в долг деньги под расписку

Собираюсь дать в долг деньги знакомому на проект дома и постройки фундамента. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать расписку. Должны ли быть еще сторонние свидетели? Может у кого-то есть образец? Нужно ли заверять такие документы у нотариуса? Какую ответственность несет нотариус (или государство), если они заверяют такого рода документы? Будет ли нотариальная контора требовать (подаст в суд) оплату долга, после просрочки даты возврата Заемщиком?Заранее благодарен!

Антипов Влад :: Минск


  Ответов: 1

в письменной форме. такой-то ФИО (номер паспорта, выдан тогда0то и тем-то) взял взаймы от такого-то ФИО такую-то сумму денег (прописью и цифрами) такого-то числа. Обязуется Вам вернуть деньги такого-то числа. За пользование дененг обязуется уплачивть проценты или нет. в случае несвоевременного погашения долга будет уплачивать проценты за польование чужими денежными средствами столько то процентов. можете включить условие о поручительстве. заключить договор займа (взять расписку) можете в нотар. конторе в присутсвии нот-уса, он удостоверит. какой-то особой защиты не будет если денег у должника не будет. с другой стороны нот.удоствороееное бесспорное требование может быть взыскано в упрощенном порядке. на мой взгляд главное это обеспечить займ поручительством или залогом или еще чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 05.12.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы