Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право аренда гражданство отпуск развод работа армия налоги выселение права сроки недвижимость раздел имущества льготный кредит пособие оформление документов строительство компенсация зарплата оформление декретный отпуск алименты долг иск ребенок суд оплата налог раздел льготы распределение прописка амнистия лицензия общежитие жилье договор ип молодая семья регистрация очередь отработка контракт молодой специалист имущество наследство увольнение квартира документы кредит беременность продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10140 Опубликовано 11.07.2007 в 11:06

Мой отец (гражданин РБ) желает предоставить во временное пользование свое автотранспортное средство, зарегистрированное в РБ своему родному брату (резиденту РФ). Какие платежи будут уплачены братом при вывозе этого авто по доверенности в РФ и в какие сроки необходимо ввезти автомобиль обратно? Какие проблемы могут возникнуть в РФ? На какое законодательство ссылаться? Заранее спасибо.

Левчук Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Консультации даются только по белорусскому законодательству (п.2.2 регламента http://www.pravoby.com/reglament.php). По законодательству РФ читайте на таможенных сайтах РФ или по поиску www.google.ru . Брату отца необходимо обратится за консультацией к таможенным брокерам или в таможенные органы по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2007 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 13:55

Ранее я писала, но возможно некорректно сформулировала вопрос: В соответствии с законодательством Республики Беларусь какие предусмотрены максимальные сроки временного вывоза автотранспорта по доверенности и какие документы нужно предоставить на нашей белорусской границе, будет ли возникать обязательство по уплате таможенных платежей в этом случае нашим таможенным органам? Еще раз спасибо.

Левчук Светлана :: Минск


  Ответов: 1

У Беларуси с Россией таможенный союз, поэтому таможенной границы со стороны Беларуси нет, есть только со стороны РФ. Сроков временного вывоза и уплаты таможенных платежей при этом не установлено. Порядок и процедуру таможенного оформления а/м, временно ввозимых из Беларуси в РФ, резиденами и нерезидентами РФ, Вы можете посмотреть здесь: - временный ввоз из Белоруссии ( http://www.tks.ru/auto/6000000003 ); - регистрация автомобилей из Белоруссии ( http://www.tks.ru/auto/6000000004 ) ; - ввоз автомобилей из Республики Беларусь ( http://www.tks.ru/auto/6000000002 ); - таможенное оформление временного ввоза ( http://www.tks.ru/auto/3000000002 ); - временный ввоз в РФ ( http://www.tks.ru/auto/3000000001 ). Успехов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы