Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор имущество раздел долг гражданство суд оплата декретный отпуск общежитие аренда документы увольнение приватизация зарплата сроки право оформление документов недвижимость ип налоги регистрация жилье кредит налог алименты амнистия отпуск выселение лицензия распределение армия молодая семья наследство раздел имущества права прописка беременность брак оформление пособие очередь льготный кредит контракт отработка иск ребенок развод льготы квартира компенсация работа молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10139 Опубликовано 11.07.2007 в 10:46

Доброе утро! Хотелось бы узнать! В этом году я закончил колледж и меня призывают в армию. Но дело в том, что я хочу поступать! В СМИ везде написано, что отсрочка дается, но в военкомате нет такой бумаги! Забирают меня 16.07.07. Подскажите, если меня забирут это будет законно или нет? Заранее благодарен. Спасибо.

Радьков Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Радьков Павел! В соответствии со ст 32. «О воинской обязанности и воинской службе» «отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам: - для продолжения образования;Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: -выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, достигшим 18-летнего возраста, поступающим в другие учреждения образования впервые, — в год окончания учреждения, обеспечивающего получение общего среднего образования;». Получение общего базового образования (ст. 22 Закона "Об образовании" от 29.10. 1991 г. N 1202-XII в редакции от 19 марта 2002 г. N 95-З с изменениями и дополнениями от 4 августа 2004 г. N 311-З) является условием для завершения общего среднего образования в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Получение общего среднего образования (ст. 23 Закона "Об образовании" от 29.10. 1991 г. N 1202-XII в редакции от 19 марта 2002 г. N 95-З с изменениями и дополнениями, от 4 августа 2004 г. N 311-З) на базе общего базового образования осуществляется также в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования. Если нет дополнительных нюансов, Вы после окончания колледжа можете (обратите внимание - можете) настаивать на предоставлении отсрочки для поступления в Учреждение образования, обеспечивающее получение высшего образования. Соответственно, документы в Учреждение образования для поступления необходимо подать. Много лет назад Военкомат у меня требовал предоставления справки о том, что я подал документы на поступление в ВУЗ, сейчас формы такой справки никто не знает, но вполне могут выдать, либо листок в Военкомате предъявите, который дают в приемной комиссии при подаче документов (экзаменационный лист кажется). Согласуйте с Военкоматом и Учреждением образование, в которое поступаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
260 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы