Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191381
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог молодой специалист строительство льготы лицензия увольнение суд документы алименты льготный кредит договор права гражданство молодая семья развод прописка компенсация декретный отпуск работа очередь оформление иск беременность приватизация квартира отработка недвижимость армия налоги амнистия жилье распределение имущество пособие наследство оформление документов регистрация выселение раздел контракт ип отпуск долг раздел имущества право зарплата общежитие кредит аренда брак ребенок оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101310 Опубликовано 02.12.2010 в 16:04

Может ли организация заключить договор залога ?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я работаю в производственной организации, к нам в обращаются контрагенты ( в основном ООО, ОДО, ИП) с просьбой о приобретении нашей продукции на условиях отсрочки платежа. Вклад в уставной фонд у них минимальный, всё ихнее имущесто арендуемое. Скажите пожалуйста можно ли с данными организациями, для обеспечения оплаты за товар, заключить договор залога на имущество? находящееся в собственности учредителей данного общества и будет ли он потом действителен? ведь учредители данных организаций отвечают лишь своими вкладами в уставной фонд. Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!

Харитонов Александр :: Гродно


Ключевые слова: договор залога, "организация

  Ответов: 1

В данном случае, необходимо заключить договор залога не с контрагентом, а с учредителем, если он согласиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.12.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 09:29

Но согласно Закона и Уства общества учредители несут ответственность по деятельности организации только своими вкладами в уставный фонд, будет ли договор залога действителен если мы его заключим с одним из учредителей по залогу его личного имущества для обеспечения обязательств по договору купли-продажи общества? Разъясните пожалуйста.

Харитонов Александр :: Гродно


  Ответов: 1

да, в вашем случае, договор залога личного имущества с одним из учредителей - это хорошее решение. да, он будет иметь юридическую силу. приведенные статьи к описанной ситуации отношения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы