Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация армия льготы строительство кредит увольнение отработка долг иск отпуск аренда налоги гражданство очередь выселение ип регистрация работа налог лицензия контракт приватизация наследство продажа оформление недвижимость раздел имущества беременность зарплата оплата амнистия права имущество распределение право молодая семья сроки прописка документы молодой специалист брак пособие договор ребенок жилье общежитие декретный отпуск суд квартира развод оформление документов раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101308 Опубликовано 02.12.2010 в 15:53

Взыскание задолженности по алиментам

Развелась в 2006 году. Бывший муж в воспитании ребенка (7 лет) не принимает никакого участия и вообще с ним не общается. Алименты платит не регулярно, периодически не работает, но постоянно имеет не официальный заработок.На 17.08.2010 его задолженность по выплате алиментов составляла 787 065 рублей, в сентябре мне было выплачено около 30 000 рублей, в октябре и ноябре причитающихся мне выплат не было. У него есть 1-комнатная квартира, но она может быть оформлена на его мать, у которой он и работает неофициально.Как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы получить причитающуюся нам с сыном сумму? Как правильно написать исковое заявление в суд? Нужно ли платить госпошлину и в каком размере?

Киевицкая Инна :: Лида


  Ответов: 1

если алименты с мужа взыскиваются пропорционально заработку - можно написать вление о взыскании алментов в твердой денежной сумме, назависимо от заработка (определенное количество базовых величин). образцы висят в каждом суде в вестибюле. одна проблема: если имущества и заработка у мужа не будет, то судебные исполнители должны будут его регулярно разыскивать, чего они, как правило, делать не любят. надо будет подгонять путем написания на них жалоб в суд по месту их нахождения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 02.12.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы