Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие отпуск жилье кредит права распределение льготы прописка зарплата компенсация работа амнистия молодая семья контракт налоги отработка беременность армия договор сроки алименты оплата увольнение долг молодой специалист льготный кредит наследство строительство гражданство ип иск брак аренда имущество оформление документов недвижимость лицензия документы продажа приватизация ребенок декретный отпуск раздел квартира раздел имущества выселение очередь суд развод право общежитие регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101284 Опубликовано 02.12.2010 в 11:20

Как открыть ЧУП несовершеннолетнему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть ЧУП несовершеннолетним (17 лет)? если да, то каким образом? Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: открыть чуп

  Ответов: 1

Статья 26. Эмансипация (ГК РБ) /1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью./ Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органов опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия -- по решению суда./2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в том числе по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда./ А далее смотри статью 25 гражданского кодекса РБ. / так что заявление разрешение родителей в исполком, там скажут что и как :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.12.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 12:18

Спасибо за ответ! Еще хотел немного уточнить последовательность оформления документов и сколько по времени может занять весь процесс(Эмансипация)?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Александр, сначала регистрируемся в качестве индивидуального предпринимателя и получаем свидетельство о госрегистрации, либо устраиваемся на работу. Затем подаем в исполком: 1)заявление несовершеннолетнего; 2) копия свидетельства о рождении; письменное согласие родителей; 3) копия лицензии о регистрации в качестве ИП или копию трудового договора.Решение принимается в течение 15 дней. Платить госпошлину не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.12.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, с начала регистрируемся в качестве индивидуального предпринимателя и получаем свидетельство о госрегистрации, либо устраиваемся на работу. Затем подаем в исполком: 1)заявление несовершеннолетнего; 2) копия свидетельства о рождении; письменное согласие родителей; 3) копия лицензии о регистрации в качестве ИП или копию трудового договора.Решение принимается в течение 15 дней. Платить госпошлину не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.12.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы