Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата льготный кредит декретный отпуск гражданство молодая семья распределение работа права раздел имущества право льготы продажа документы выселение имущество недвижимость договор аренда сроки брак раздел ребенок зарплата кредит развод приватизация очередь компенсация регистрация налоги долг иск строительство оформление документов прописка отпуск общежитие пособие жилье суд армия отработка контракт молодой специалист налог квартира увольнение лицензия амнистия алименты ип оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101213 Опубликовано 01.12.2010 в 18:20

Развод гражданина России и гражданки Беларуси

Доброе время суток! Нужна ваша профессиональная помощь. Хочу развестись с женой, гражданкой Беларуси (я гражданин России). Брак был зарегистрирован в Беларуси, в ЗАГСе гор. Минска. Совместных детей нет, совместного имущества нет, делить нечего. Есть обоюдное согласие развестись. Я постоянно живу в России, она в Северной Америке. Каким образом происходит процедура развода в таком случае? Через ЗАГС или только через суд? И какие документы нужны для этого? Достаточно ли совместного заявления и оригинала свидетельства о браке. Можно ли провести эту процедуру без нашего участия, по почте или через доверенное лицо (если через доверенное лицо - нужно ли оформлять доверенность нотариально)?Заранее спасибо, за Ваш ответ и Ваше время!

Дмитрий :: Москва


  Ответов: 1

В Беларуси брак расторгается только через суд. Можно на основании совместного заявления расторгнуть брак, в том числе без личного присутствия сторон. Понадобятся соответствующие заявления+оригинал свидетельства о браке+квитанция об уплате госпошлины. Если нужна практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы