Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация ип беременность оформление документов отработка строительство брак документы увольнение армия ребенок продажа имущество зарплата работа молодой специалист квартира оплата приватизация отпуск гражданство распределение раздел амнистия выселение наследство пособие иск контракт аренда право недвижимость декретный отпуск сроки лицензия льготы оформление кредит раздел имущества регистрация прописка долг налоги договор суд молодая семья льготный кредит общежитие налог права развод очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101207 Опубликовано 01.12.2010 в 18:00

Какие у меня шансы доказать в суде своё право на наследство???

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ, или консультацию по данной проблеме. В 1978г. мой отец умер. После его смерти открылось наследство на принадлежащее ему имущество, которое состояло из дома в деревне, а так же имущества находящегося в данном доме. Учитывая тот факт, что отец завещания НЕ СОСТАВЛЯЛ, то наследниками первой очереди после его смерти являлись 6 человек: я мои 4 сестры и брат. Никто из нас после смерти отца в нотариальную контору по вопросу принятия наследства не обращался. Учитывая то обстоятельсьво, что в данном домовладении после смерти отца стали проживать Я, моя родная сестра и мой родной брат, то было приянято решение о разеле данного дома между нами тремя. В 1988г. умер брат. После смерти брата я ставила перед сестрой вопрос о разделе данного дома и государственном оформлении права собственности на данное домовладение. Однако она постоянно говорила, что ей этим заниматься некогда и просила подождать с оформлением. Поскольку я всегда доверяла сестре, то я никуда по вопросу оформления дома не обращалась.У нас с сестрой сложился порядок пользования данным жилым домом. Дом был разделен на 2 части и имел 2 входа. У каждого отдельный ключ. Я со своим супругом делали ремонт, производили внутреннюю отделку дома, так же мною обрабатывается земельный участок, который так же разделен на 2 части. Так же расходы по оплате налогов по дому производила сестра, но я ей отдавала половину денежных средств, данное обстоятельство могут подтвердить сестры и соседи. В конце 2008г., к нам пришли люди, которые стали производить какие-то замеры, от них я узнала, что сестра оформила дом на своё имя!!! После разговора с ней она ответила, что сейчас она оформляет все документы на себя. а затем сделает мне дарственную на мою половину. Время шло. В конце 2009г., я сново обратилась к ней с тем же вопросом о переоформлении на меня 2 половину дома, как она и обещала. Однако на этот раз она ответила ОТКАЗОМ и забрала ключи от общего погреба. Подскажите пожалуйста, что в данном случае будет. Смогу ли я доказать свое право на наследство.Если все документы она оформила на себя??? И большой срок давности?? Заранее благодарна. Жительница города Г.

Alina :: Gomel


  Ответов: 1

Алина, бегите к адвокату, у вас не так много времени для составления иска в суд, т. к. с 2008 года 3 года пройдут очень быстро - уже заканчиваются. А 1978 год значения не имеет- дом не был в собственности. Вам нужно узнать основания оформления дома в собственность. Начните с сельсовета, возьмите справку о том, кто проживал в доме с 1978 года, найдите домовую книгу! Возьмите справку об актуальных правах в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы