Вопрос № 101206 Опубликовано 01.12.2010 в 17:21

как открыть шиномонтаж?

Доброго времени суток!Планирую открыть шиномонтажную мастерскую. Хотелось бы узнать,какие нужны будут для этого документы и в какие инстанции нужно будет обращаться. Интересуют также подводные камни в этом деле. Каковы сроки оформления документов?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 4

регистрировать юридическое лицо и получать сертификат соответствия. зарегистрировать фирму с открытием счета сейчас займет 1 неделю и расходы меньше 100 долларов (175 000-пошлина, 80 000 печать.)  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:07

Фирмы регистрируются в течение одного дня и свидетельство получаете на следующий день и печать. Неделю ждете документы из ФСЗН, ИМНС и Белгострах.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:01

Счет открывается при наличии печати.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:06

Основное время занимает сертификация и организация самой деятельности.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 10:31

А если регистрировать ИП?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 2

регистрация ИП займет один день. С завлением обращаетесь в исполком по месту жительства + 1 фото + 17 500 госпошлины. При выборе формы субъекта хозяйст. (ИП или юр лицо) следует учитывать, что у ИП могут работать только близкие родствен (до 3 чел), посторонних граждан принять на работу вы не можете  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.12.2010 в 10:46

ИП выгодно в плане налогообложения, однако есть ряд организационных вопросов.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.12.2010 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 14:00

А какие именно родственники могут работать у ИП?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки. Ожидаем отмену этого ограничения к НГ - та самая Директива № 4.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.12.2010 в 14:04