Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178232
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог наследство право оформление документов увольнение отработка зарплата квартира беременность раздел имущества молодая семья развод выселение оформление аренда права декретный отпуск приватизация продажа армия льготы контракт компенсация льготный кредит общежитие пособие алименты долг амнистия договор оплата ип лицензия гражданство распределение брак жилье молодой специалист очередь сроки налоги отпуск строительство раздел прописка суд недвижимость регистрация работа иск документы кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10118 Опубликовано 10.07.2007 в 18:38

Добрый вечер! Хотелось бы узнать такой вопрос я работаю в фирме по контракту, заключенному на год, уже отработала 5 месяцев, но нашла более достойную работу, есть ли вероятность того, что меня быстро отпустят с этой? И еще хотелось бы сказать про условия контракта, цицирую: заработная плата, предусмотренная контрактом, выплачиваетя нанимателем работнику регулярно один раз в месяц не позднее 6 числа каждого месяца, однако где-то в марте мне была задержана зарплата на 2 недели и без моего согласия теперь мы получаем зарплату 15 числа, хотя согласия я не довала. Цитирую из контракта: "Контракт может быть расторгнут: нарушение без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы". Сколько мне нужно ждать, чтобы выдали трудовую?

Кононова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер Ирина. Контракт - это разновидность срочного трудового договора и работник не может досрочно расторгнуть его по своему желанию. Есть вариант - прекращение трудовых отношений по соглашению сторон (статья 37 Трудового кодекса РБ), но это при условии согласия Вашего нанимателя. Соответственно по соглашению с нанимателем определяется и дата прекращения трудового контракта. Что касается иных оснований для досрочного прекращения контракта, то из Вашей ситуации видно, что имеются нарушения трудового законодательства со стороны наниателя. Поэтому, это также может являться основанием для досрочного расторжения контракта. А Вы расписывались в ведомости о получении заработной платы (той, которая была задержана)? Что касается изменения в одностороннем порядке срока выплаты заработной платы, то такое изменение - является изменением существенных условий труда и должно производиться после уведомления работника не позже чем за 1 месяц до введения таких изменений. Если работник отказывается от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда, то контракт прекращается по пункту 5 статьи 35 Трудового кодекса РБ: "отказ от продоолжения работы в связи с изменением существенных условий труда". Трудовую книжку при увольнении наниматель обязан выдать работнику в день увольнения. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 10.07.2007 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 10:29

Добрый день Бодунова Оксана! Хотела у вас уточнить пару моментов насчет увольнения. Зарплату задержали где-то в апреле, а затем сместили срок без уведомления, в контракте указано 6, а теперь выплата 15, я ставила роспись за получение этой зарплаты. Хотела уточнить, за сколько дней меня могут уволить, мне нужна отработка 30 дней? И как писать заявление - "в связи с изменившимися условиями труда прошу меня уволить"?

Кононова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Ирина, в ведомости о получении заработной платы, в которой Вы расписались, стояла какая дата 6-го или 15-го числа? По работе по контракту нет никакого обязательного срока отработки, дату прекращения контракта Вы устанавливаете по соглашению с нанимателем. Факт нарушения трудового законодательства со стороны нанимателя должен быть установлен государственным органом. Поэтому, если Ваш наниматель не согласен уволить Вас по соглашению сторон с даты, которую Вы укажете, советую Вам обратиться в Департамент государственной инспекции труда Минтруда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 11.07.2007 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Кононова Ирина! Несколько уточню консультацию коллеги, если позволит. Много раз "сорри". Увольнение по тем основаниям, про которые идет речь - расторжение срочного трудового договора по требованию работника по причине нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам возможно (п.2 ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь) при выявлении факта нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Для выявления данного факта необходимо обратиться в вышеназванные органы. К специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, в том числе относятся инспекции Департамента по труду Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь. Вышеназванные органы только устанавливают факт нарушения. После установления факта нарушения наниматель может Вас уволить, а может и не уволить. Скорее всего, не уволит, т.к. в данном случае он должен Вам выплатить компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат. Следовательно, придется обращаться в суд. Суд обяжет нанимателя уволить Вас, а может, и нет. Сам процесс оформления увольнения займет, какое-то время. Посчитайте сами, сколько это все будет длиться, чтоб в 2 месяца уложиться. Предлагаю нанимателя «ломать» на увольнение по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь), если обстоятельно подойти к этому вопросу – должен согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы