Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа иск ребенок налоги имущество общежитие жилье оплата квартира очередь долг льготный кредит строительство отработка недвижимость распределение льготы развод отпуск кредит гражданство компенсация суд прописка оформление приватизация лицензия сроки пособие право налог раздел имущества раздел декретный отпуск наследство алименты контракт договор регистрация молодая семья работа увольнение армия ип брак оформление документов зарплата документы беременность права аренда молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101172 Опубликовано 01.12.2010 в 14:04

раздел имущества

Я инвалид второй группы, замужем с 2004 года, в 2008 году у мужа умирает тетка и оставляет ему недвижимость по завещанию, я все время совместного проживания ухаживала за ней, живу с мужем в его квартире, но не прописана. Подскажите, на что в случае развода я могу претендовать?

Соколова Галина :: Сочи


Ключевые слова: на что я имею право

  Ответов: 3

Ст.26 КоБС - Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. Т.е. то, что муж приобрел до брака и получил в наследство во время брака по общему правилу не делиться между супругами. Но в каждом конкретном случае суд учитывает различные обстоятельства. Например, наличие детей, нетрудоспособность одного из супругов. но на это, конечно, уповать нельзя. так что уговаривайте Вашего супруга продать квартиру и купить новую, например, в "эклогически чистом районе", чтоб она уже являлась вашим совестно нажитым имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 01.12.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

средства, вырученные за проданное имущество, полученное в дар или в наследство не считаются совместно нажитыми и не делятся. "новая квартира в экологическом районе" будет совместной на величину совместного вклада в нее. а если ее стоимость не будет превышать стоимость проданной, то и вовсе - не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 01.12.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

шьёрт побьери! нет сочей в беларуси! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 01.12.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы