Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата строительство имущество ип работа пособие наследство суд право права развод кредит льготы гражданство выселение молодой специалист продажа очередь отпуск квартира раздел декретный отпуск регистрация армия документы льготный кредит оформление документов налоги компенсация общежитие долг оплата жилье приватизация прописка контракт молодая семья беременность сроки раздел имущества аренда распределение отработка алименты налог недвижимость ребенок договор лицензия брак оформление увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101172 Опубликовано 01.12.2010 в 14:04

раздел имущества

Я инвалид второй группы, замужем с 2004 года, в 2008 году у мужа умирает тетка и оставляет ему недвижимость по завещанию, я все время совместного проживания ухаживала за ней, живу с мужем в его квартире, но не прописана. Подскажите, на что в случае развода я могу претендовать?

Соколова Галина :: Сочи


Ключевые слова: на что я имею право

  Ответов: 3

Ст.26 КоБС - Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. Т.е. то, что муж приобрел до брака и получил в наследство во время брака по общему правилу не делиться между супругами. Но в каждом конкретном случае суд учитывает различные обстоятельства. Например, наличие детей, нетрудоспособность одного из супругов. но на это, конечно, уповать нельзя. так что уговаривайте Вашего супруга продать квартиру и купить новую, например, в "эклогически чистом районе", чтоб она уже являлась вашим совестно нажитым имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 01.12.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

средства, вырученные за проданное имущество, полученное в дар или в наследство не считаются совместно нажитыми и не делятся. "новая квартира в экологическом районе" будет совместной на величину совместного вклада в нее. а если ее стоимость не будет превышать стоимость проданной, то и вовсе - не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

шьёрт побьери! нет сочей в беларуси! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы