Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация сроки долг договор жилье работа декретный отпуск ип амнистия документы увольнение алименты молодой специалист строительство кредит квартира оплата иск приватизация лицензия право имущество контракт налог оформление документов беременность отработка очередь раздел отпуск армия зарплата пособие молодая семья суд гражданство общежитие выселение регистрация развод оформление аренда раздел имущества наследство продажа прописка льготный кредит ребенок недвижимость льготы брак права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101168 Опубликовано 01.12.2010 в 13:39

дать в долг денежные средства под расписку

Собираюсь дать в долг деньги знакомому на проект дома и постройки фундамента. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать расписку. Должны ли быть еще сторонние свидетели? Может у кого-то есть образец? Нужно ли заверять такие документы у нотариуса? Какую ответственность несет нотариус (или государство), если они заверяют такого рода документы? Будет ли нотариальная контора требовать (подаст в суд) оплату долга, после просрочки даты возврата Заемщиком?Заранее благодарен!

Антипов Влад :: Минск


  Ответов: 2

я, фио, паспорт, прописка, взял в долг у фио, паспорт, прописка, 10 000 (десять тысяч) долларов сша. дата подпись. у нотариуса - лучше. но не обязательно. нотариус удостоверяет подлинность подписи, что это именно петя расписался, а не вы его подпись подделали. в суд нотариус подавать не будет, но идеЯ хорошая, спасибо, смеялся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, с нотариально заверенным договором у вас будет возможность подать в суд в упрощенном порядке (приказное производство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы