Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье молодая семья налоги долг налог пособие льготный кредит гражданство льготы иск прописка регистрация отработка строительство амнистия декретный отпуск ип документы недвижимость общежитие приватизация раздел имущества компенсация имущество распределение оформление продажа армия увольнение раздел суд беременность квартира аренда работа наследство сроки кредит зарплата договор алименты отпуск развод лицензия молодой специалист оплата оформление документов право очередь права выселение контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101167 Опубликовано 01.12.2010 в 13:38

Может ли отчим претендовать на часть квартиры

Здравствуйте.На маму была оформлена квартира еще до вступления в брак с отчимом(жили 11 лет в браке).В ней прописаны я,мама,отчим.Но приватизировали ее по чекам уже оба,мама и отчим,но у мамы доля чеков в 1,5 раза больше.Квартира жилой площадью 31.77 квадратов.Скажите на какую площадь может расчитывать отчим в случае развода,его обращения в суд,раздела квартиры?Сможет ли прописать кого-либо на своей территории без нашего согласия,если таковая ему полагается?Заранее благодарен.

Бубнов Артем :: Минск


  Ответов: 2

Определитесь, пожалуйса с последовательностью юрилических фактов. Вы говорите, что квартира была "оформлена" на маму еще до вступления в брак, а потом говорите о приватизации. Т.е. под "оформлена" Вы понимаете то, что она там просто проживала-снимала квартиру, т.к. приватизировать можно только жилье государственного жилищного фонда, которое по определению не является собственностью человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 01.12.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отчим может претендовать на долю квартиры, пропорционально вложенным им жилищным квотам. надо понимать, у матери 60/100, а у него - 40/100?зарегистрировать без согласия другого собственника можно своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы