Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье декретный отпуск пособие прописка выселение работа продажа налог молодой специалист брак общежитие льготный кредит иск увольнение права развод договор распределение очередь молодая семья раздел имущества суд строительство льготы аренда недвижимость документы имущество отработка оформление сроки оформление документов зарплата приватизация гражданство амнистия право регистрация лицензия налоги контракт компенсация армия наследство кредит ребенок алименты беременность раздел отпуск квартира долг оплата







  • Производство роликоопор и других комплектующих для конвейеров. Гарантия
    rudgor21.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101144 Опубликовано 01.12.2010 в 10:38

как обезопасить себя и детей от конфискации имущества

Здравствуйте, у меня такой вопрос:Я замужем, несколько лет назад мой муж подарил мне квартиру (дарственная), он влез в большие долги, банк подал в суд и к нам собираются прийти с описью имущества.У меня двое маленьких детей, я сейчас хочу подать на развод и на алименты, скажите как будет делиться имущество при разводе и будет ли муж претендовать на квартиру (он там прописан), и как мне оградить себя с детьми от подобной ситуации (конфискации)Спасибо

Коваленко Вероника :: минск


  Ответов: 1

Подарите квартиру родителям или ребенку. и тогда сон будет спокойнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 01.12.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 09:46

Если я подарю квартиру ребенку, сможет ли муж при разводе на нее претендовать, и как будет делиться имущество,и смогут ли прийти к нам с конфискацией (у мужа большие долги)если муж прописан в квартире

Коваленко Вероника :: минск


  Ответов: 3

Если муж Вам уже подарил квартиру, то она не является общей совместнйо собственностью, поэтому ни на что он не вправе претендовать при разделе имущества. А то, что он прописан, означает, что будет иметь право проживать в ней. Дарить квартиру ребенку не вижу смысла вообще. А прийти в квартиру судебные исполнители с целью описи имущества мужа могут в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарить не нужно - лишние затраты. Квартира не является совместной собственностьюю. т.к. подарена. За долги мужа Вы своей квартирой отвечать не будете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.12.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарить не нужно - лишние затраты. Квартира не является совместной собственностьюю. т.к. подарена. За долги мужа Вы своей квартирой отвечать не будете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.12.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы