Вопрос № 101144 Опубликовано 01.12.2010 в 10:38

как обезопасить себя и детей от конфискации имущества

Здравствуйте, у меня такой вопрос:Я замужем, несколько лет назад мой муж подарил мне квартиру (дарственная), он влез в большие долги, банк подал в суд и к нам собираются прийти с описью имущества.У меня двое маленьких детей, я сейчас хочу подать на развод и на алименты, скажите как будет делиться имущество при разводе и будет ли муж претендовать на квартиру (он там прописан), и как мне оградить себя с детьми от подобной ситуации (конфискации)Спасибо

Коваленко Вероника :: минск

  Ответов: 1

Подарите квартиру родителям или ребенку. и тогда сон будет спокойнее  

Рудько Екатерина :: 01.12.2010 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 09:46

Если я подарю квартиру ребенку, сможет ли муж при разводе на нее претендовать, и как будет делиться имущество,и смогут ли прийти к нам с конфискацией (у мужа большие долги)если муж прописан в квартире

Коваленко Вероника :: минск

  Ответов: 3

Если муж Вам уже подарил квартиру, то она не является общей совместнйо собственностью, поэтому ни на что он не вправе претендовать при разделе имущества. А то, что он прописан, означает, что будет иметь право проживать в ней. Дарить квартиру ребенку не вижу смысла вообще. А прийти в квартиру судебные исполнители с целью описи имущества мужа могут в любом случае  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2010 в 10:05

Дарить не нужно - лишние затраты. Квартира не является совместной собственностьюю. т.к. подарена. За долги мужа Вы своей квартирой отвечать не будете  

Лабазинский Дмитрий :: 02.12.2010 в 10:09

Дарить не нужно - лишние затраты. Квартира не является совместной собственностьюю. т.к. подарена. За долги мужа Вы своей квартирой отвечать не будете  

Лабазинский Дмитрий :: 02.12.2010 в 10:11