Вопрос № 10108 Опубликовано 10.07.2007 в 15:37

Закончил ВГУ, распределён в школу. Что, если я пойму, что эта работа не для меня, например, у меня не будет получаться вести уроки, не будет тяги к детям как у учителей? Можно ли расторгнуть договор с распределением или работадателем?

Тузов Валентин :: Витебск

  Ответов: 2

Уважаемый Валентин! Расторгнуть договор можно, один нюанс, необходимо будет возместить затраченные на Вашу подготовку средства.  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:31

Единственное что Вы можете сделать, так это найти работу и уволиться в порядке перевода к другому нанимателю конечно при согласии Вашего настоящего и будущего работодателя.  

Беляева Татьяна :: 13.07.2007 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 13:51

Спасибо за ответ. А в какие сроки я должен выплатить, и что, если я их не смогу оплатить?

Тузов Валентин :: Витебск

  Ответов: 1

Уважаемый Тузов Валентин!Срок. После получения уведомления о Вашем увольнении Учреждение образования, если решит с Вас взыскивать средства, должно рассчитать размер затраченных на подготовку средства. После этого Вам высылается извещение, в котором рекомендуется в течение 6 месяцев возместить затраченные на подготовку средства. Если в течение этого срока Вы не оплатите названную сумму, Учреждение образования обратится в суд с иском о взыскании данной суммы. Если… Неуплаченная сумма будет «висеть» на Вас, периодически индексироваться, на нее будет начисляться пеня. Про наличие неуплаченного долга Вам периодически будут напоминать в совершенно неожиданных местах.  

Долгов Роман :: 12.07.2007 в 01:06