Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит алименты оформление отпуск развод раздел сроки квартира строительство наследство молодая семья суд имущество жилье беременность молодой специалист налог пособие права оплата работа компенсация долг договор приватизация ип продажа аренда ребенок брак зарплата лицензия недвижимость очередь оформление документов иск распределение документы право раздел имущества льготный кредит налоги увольнение амнистия отработка армия общежитие регистрация контракт льготы гражданство прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10108 Опубликовано 10.07.2007 в 15:37

Закончил ВГУ, распределён в школу. Что, если я пойму, что эта работа не для меня, например, у меня не будет получаться вести уроки, не будет тяги к детям как у учителей? Можно ли расторгнуть договор с распределением или работадателем?

Тузов Валентин :: Витебск


  Ответов: 2

Уважаемый Валентин! Расторгнуть договор можно, один нюанс, необходимо будет возместить затраченные на Вашу подготовку средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственное что Вы можете сделать, так это найти работу и уволиться в порядке перевода к другому нанимателю конечно при согласии Вашего настоящего и будущего работодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 13.07.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2007 в 13:51

Спасибо за ответ. А в какие сроки я должен выплатить, и что, если я их не смогу оплатить?

Тузов Валентин :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемый Тузов Валентин!Срок. После получения уведомления о Вашем увольнении Учреждение образования, если решит с Вас взыскивать средства, должно рассчитать размер затраченных на подготовку средства. После этого Вам высылается извещение, в котором рекомендуется в течение 6 месяцев возместить затраченные на подготовку средства. Если в течение этого срока Вы не оплатите названную сумму, Учреждение образования обратится в суд с иском о взыскании данной суммы. Если… Неуплаченная сумма будет «висеть» на Вас, периодически индексироваться, на нее будет начисляться пеня. Про наличие неуплаченного долга Вам периодически будут напоминать в совершенно неожиданных местах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 12.07.2007 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы