Вопрос № 101052 Опубликовано 30.11.2010 в 13:19

Можно ли обратно прописаться?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли человек, прописавшийся в общежитии, потом обратно прописаться в квартиру, где раньше проживал? Без согласия собственника квартиры.

Валерий :: Новополоцк

  Ответов: 1

НЕТ, КОНЕЧНО. как Вы себе это представляете? придте тихонько к паспортистке, а она возьмет и пропишет Вас? обязательно согласие собственника жилого помещения  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 17:04

И даже через суд? Ведь общежитие это временное жилье.

Валерий :: Новополоцк

  Ответов: 1

И даже через суд. для регистрации нет разницы, временно вы будете там проживать или нет. ведь и в квартире, где Вы зарегистрированы можно проживать временно, так что такой ход мыслей не обоснован. Если Вы уже выписались из квартиры, то зарегистрироваться там Вы можете только на общих основаниях. никаких "привилегий" в отношении того, что Вы можете зарегистрироваться там втихую или без разрешения собственника, у Вас нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 17:30