Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество ребенок право увольнение распределение раздел налог отработка алименты жилье беременность регистрация суд выселение работа оплата контракт развод гражданство брак долг зарплата отпуск ип аренда приватизация сроки очередь амнистия армия оформление документов наследство иск пособие раздел имущества льготы молодая семья льготный кредит недвижимость налоги кредит молодой специалист строительство компенсация договор права оформление общежитие документы продажа прописка лицензия квартира







  • Сетевые адаптеры, коммутаторы, медиаконверторы, маршрутизаторы и др
    belo-shveika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101011 Опубликовано 30.11.2010 в 00:30

В какие сроки предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, посещающим ДДУ, папе?

Ребенок 1.5 года, посещает ДДУ. Мама и папа работают. В какие сроки после написания папой заявления на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет ему должны предоставить отпуск?

Маргарита Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу папе

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребёнком в порядке ст. 185 ТК предоставляется в обязательном порядке на основании письменного заявления работающего отца или другого родственника ребенка, фактически осуществляющего уход за ним. Если изначально отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет был оформлен на мать ребёнка, то переоформление данного отпуска вместо матери ребенка на его работающего отца или другого родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком, сопряжено с необходимостью выполнения некоторых формальнстей. Так, если отец ребенка работает вместе с матерью ребенка у одного нанимателя, оформление отпуска осуществляется на основании поданного заинтересованным лицом заявления. При работе указанных лиц у разных нанимателей к заявлению отца ребенка о предоставлении данного отпуска должна быть приложена справка с места работы матери ребенка о том, что она прервала отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет, вышла на работу до истечения срока отпуска, т.е. отпуск по уходу за ребенком не использует и государсвенное пособие не получает. Также в вашем случае необходимо получить справку о том, что ребенок не посещает ДДУ. Такую справку выдает ДДУ. Кроме того, сделайте ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о заключении брака. Как только все необходимые документы будут собраны, вместе с ними подавайте заявление по месту работы отца о предоставлени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет и сами назначайте дату, с которой желаете получить данный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шаповал Ольга :: 11.12.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 20:32

Если я сидел в отпуске по уходу за ребёнком изначально, но по исполнению ребёнку 1.8 года вышел на работу и пособие сейчас получает жена (которая не меняя место работы просто оформила его на себя), сейчас ребёнку 2.4 могу ли я опять оформить отпуск (место работы поменял) ребёнок сильно болеет. Какие документы для этого нужны.

Иванов Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

Можете оформить. Документы перечислены выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.04.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 21:18

"справка с места работы матери ребенка о том, что она прервала отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет, вышла на работу до истечения срока отпуска, т.е. отпуск по уходу за ребенком не использует и государсвенное пособие не получает"Она заявление на отпуск не писала. Какую справку брать с места работы жены если она в отпуске по уходу за ребёнком не была а пособие получает?

Иванов Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

Значит о том, что в отпуске по уходу за ребенком не находится и еще одну - по какое число ей выплачено пособие на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.04.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы