Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак контракт очередь декретный отпуск прописка молодой специалист наследство налог лицензия право ребенок выселение увольнение оформление документов ип компенсация льготный кредит раздел имущества беременность недвижимость общежитие права армия зарплата развод квартира кредит документы иск строительство отработка раздел амнистия льготы договор оплата долг имущество пособие налоги суд регистрация распределение работа продажа жилье сроки молодая семья алименты гражданство оформление приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100997 Опубликовано 29.11.2010 в 22:44

Имею ли я право на наследство.

Мне 42 года. 25 лет тому назад отец развелся с матерью и женился на другой женщиной. У меня с отцом сложились враждебные отношеня. В своем завещании он лишил меня всякого наследства и указал в завещании, почему он это сделал. Все свое имущество он завещал своей настоящей (нынешней) жене. Имею ли я право после смерти отца получить часть причитающегося мне наследства? Если можно, то как это сделать? Сергей.

Лауш Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: возможности получить

  Ответов: 1

При наличии завещания Вы сможете вступить в права наследования, если на момент открытия наследства будете являться нетрудоспособным, т.е., к примеру, достигнете пенсионного возраста. В этом случае будут применяться правила об обязательной доле в наследстве, которая составит не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из наследников при наследовании по закону.Тот факт, что в завещании не указана или указана причина, по которой отец не оставил Вам никакого имущества, не является основанием для признания завещания недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.11.2010 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы