Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство очередь раздел имущества распределение льготы общежитие суд иск алименты амнистия ип прописка молодая семья развод декретный отпуск беременность документы лицензия долг право компенсация ребенок аренда права оформление документов армия оформление сроки налог жилье отработка молодой специалист оплата кредит регистрация квартира зарплата строительство гражданство брак раздел налоги имущество выселение отпуск недвижимость увольнение работа продажа пособие договор контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10099 Опубликовано 10.07.2007 в 13:01

Добрый день! Есть ли требования к минимальному штату сотрудников для ЧУП? Роль бухгалтера буду выполнять сам, как директор-бухгалтер. Моя фирма (ЧУП) собирается заниматься отделкой квартир, строительных обьектов. Могу ли я вообще никого не нанимать в постоянный штат, используя постоянно внештатный труд, привлекая специалистов на сдельной основе, по сути на фирме в штате будет работать только директор, и даже и не в штате, поскольку я уже работаю в другой фирме, а здесь просто назначу себя как исполняющего роль директора-бухгалтера? Вопрос не праздный, слышал, что для ремонтно-строительных организаций обязательно нужен инженер в штате, причем с образованием, так ли это? Если да, то кто еще нужен или подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с таким вопросом?

Алексеев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. В общем случае минимальное количество сотрудников ЧУПа не установлено. Может и вообще без директора деятельность осуществлять. Но если Ваша деятельность лицензируется, вероятно, может быть требование лицензирующего органа о наличии в штате какого-то специалиста с корочкой.2. Что бы быть директором-бухгалтером в одном флаконе необходимо в Уставе прописать, что контора может работать без бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 17.07.2007 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы