Вопрос № 100971 Опубликовано 29.11.2010 в 19:44

Получает ли работодатель информацию из МВД о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Сейчас практически во всех анкетах работодатели предлагают заполнить форму о привлечении к уголовной отвественности и административных правонарушениях. Эти сведения они проверяют? МВД предоставляет им подобную информацию? Заранее благодарен.

Лаврущик Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Как правило, работодатели по "своим каналам" проверяют. Труда не составляет это сделать  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.11.2010 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2010 в 21:49

Вы имеете ввиду через знакомых, которые работают в органах? Я так понял не важно с какой судимостью или административным правонарушением в крупные компании на работу не принимают?

Лаврущик Сергей :: Минск

  Ответов: 1

В любом случае решение принимает Наниматель  

Лабазинский Дмитрий :: 29.11.2010 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 11:15

Наверное у нанимателей большие проблемы с кадрами. Если я не ошибаюсь, то неофициальные источники утверждают что в стране к уголовной ответственности привлекался каждый третий. К административной тогда наверное каждый второй.

Лаврущик Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Наверное:)  

Лабазинский Дмитрий :: 30.11.2010 в 11:36